下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.1倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 1-2 | 6.8倍 |
| 5-1 | 8.3倍 |
| 1-6 | 9.1倍 |
| 5-6 | 12.3倍 |
| 1-4 | 15.6倍 |
| 3-1 | 16.2倍 |
| 1-5-6 | 10.0倍 |
| 1-3-5 | 10.7倍 |
| 1-5-3 | 11.4倍 |
| 1-2-5 | 15.8倍 |
| 1-5-2 | 19.3倍 |
| 5-1-6 | 21.1倍 |
| 5-1-3 | 21.6倍 |
| 1-3-6 | 22.3倍 |
◎1号艇 森定 晃史 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は3号艇 杉田 篤光、同頭の2着替わりは5号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 鈴木 勝博 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 3号艇 杉田 篤光 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森定 晃史 | 6.99 | 5 | 0.14 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.99 ↑0.02良化 節間着順 6-2-3-4-1-5 |
| 2 | 大澤 誠也 | 6.99 | 6 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.99 ↓0.07悪化 節間着順 4-5-6-5-6-2 |
| 3 | 杉田 篤光 | 6.97 | 4 | 0.22 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.97 ↓0.02悪化 節間着順 4-3-3-4-1-4 |
| 4 | 守屋 大地 | 6.95 | 2 | 0.10 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.95 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-1-5-5-6 |
| 5 | 鈴木 勝博 | 6.96 | 3 | 0.16 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.96 ↓0.05悪化 節間着順 2-2-1-1-2-2 |
| 6 | 益田 啓司 | 6.93 | 1 | 0.15 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.96→6.93 ↑0.03良化 節間着順 4-1-1-5-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 森定 晃史4172 | A2 | 6.02 | 7.22 | 31% | 43% | 0.17 | 0.0 | 3-6-2-3-4-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | 大澤 誠也5074 | B1 | 4.23 | 4.90 | 29% | 30% | 0.19 | 0.0 | 4-5-6-5-6-2 | - | 55.8 | |
| 3 | ▲ | 杉田 篤光4076 | B1 | 4.92 | 5.58 | 21% | 26% | 0.21 | 0.0 | 5-4-3-3-4-1-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 守屋 大地 リング×44672 | B1 | 4.35 | 4.32 | 36% | 24% | 0.18 | 0.0 | 4-5-1-5-5-6 | - | 52.0 |
| 5 | ○ | 鈴木 勝博4276 | A2 | 5.65 | 6.82 | 39% | 33% | 0.16 | 0.0 | 1-2-2-1-1-2-2 | - | 52.1 |
| 6 | 益田 啓司4102 | A1 | 6.48 | 5.65 | 32% | 43% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1-1-5-1-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 527 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 489 | 13% | 37% | 62% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 490 | 6% | 22% | 49% | 0.16 |
| 6 | 411 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 44% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 220 | 5% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 232 | 2% | 11% | 32% | 0.18 |
| 4 | 234 | 6% | 15% | 32% | 0.17 |
| 5 | 283 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 349 | 0% | 2% | 8% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 591 | 56% | 74% | 84% | 0.19 |
| 2 | 510 | 16% | 42% | 64% | 0.18 |
| 3 | 507 | 16% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 498 | 14% | 35% | 63% | 0.20 |
| 5 | 519 | 8% | 24% | 48% | 0.20 |
| 6 | 463 | 2% | 10% | 32% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 24% | 45% | 59% | 0.19 |
| 2 | 363 | 7% | 29% | 48% | 0.18 |
| 3 | 372 | 7% | 24% | 41% | 0.19 |
| 4 | 369 | 7% | 18% | 39% | 0.18 |
| 5 | 424 | 3% | 10% | 24% | 0.17 |
| 6 | 355 | 2% | 6% | 17% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 583 | 70% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 457 | 25% | 52% | 66% | 0.17 |
| 3 | 477 | 25% | 51% | 68% | 0.15 |
| 4 | 498 | 25% | 49% | 66% | 0.14 |
| 5 | 435 | 14% | 35% | 54% | 0.15 |
| 6 | 289 | 2% | 14% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 755 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 513 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 588 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 574 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 587 | 13% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 457 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |