下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 1-2 | 7.4倍 |
| 3-2 | 11.6倍 |
| 3-4 | 12.6倍 |
| 1-5 | 17.5倍 |
| 2-1 | 20.7倍 |
| 2-3 | 22.6倍 |
| 1-3-2 | 6.3倍 |
| 1-2-3 | 10.0倍 |
| 3-1-2 | 10.9倍 |
| 1-3-4 | 11.1倍 |
| 1-3-5 | 13.5倍 |
| 3-1-5 | 18.0倍 |
| 3-1-4 | 18.6倍 |
| 3-2-1 | 23.7倍 |
◎1号艇 嘉手苅 徹哉 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は3号艇 江夏 満、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 江夏 満 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 江夏 満 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 嘉手苅 徹哉 | 6.94 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-4-1-2-3 |
| 2 | 小玉 啓太 | 6.93 | 2 | 0.12 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-6-5-5-5 |
| 3 | 江夏 満 | 7.02 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→7.02 ↓0.03悪化 節間着順 6-4-4-3-1-3 |
| 4 | 酒見 峻介 | 7.03 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→7.03 →横ばい 節間着順 5-4-5-6-4-6 |
| 5 | 小川 知行 | 6.97 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-6-4-4-5 |
| 6 | 吉原 快誓 | 6.92 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.98→6.92 ↑0.06良化 節間着順 4-6-5-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 嘉手苅 徹哉5284 | B2 | 3.76 | 3.12 | 26% | 30% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4-1-2-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 小玉 啓太5270 | B1 | 4.55 | 2.85 | 23% | 21% | 0.15 | 0.0 | 1-3-6-5-5-5 | F1 | 52.9 |
| 3 | ○ | 江夏 満4136 | A1 | 6.07 | 7.35 | 24% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-6-4-4-3-1-3 | - | 52.4 |
| 4 | △ | 酒見 峻介4652 | B1 | 4.66 | 5.71 | 35% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-4-5-6-4-6 | - | 52.3 |
| 5 | 小川 知行3850 | B1 | 4.34 | — | 29% | 43% | 0.14 | 0.0 | 1-4-6-4-4-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 吉原 快誓5420 | B2 | 2.12 | 2.14 | 40% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5-6-6-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 28% | 33% | 39% | 0.19 |
| 2 | 45 | 4% | 13% | 27% | 0.16 |
| 3 | 38 | 3% | 11% | 24% | 0.15 |
| 4 | 84 | 4% | 13% | 21% | 0.16 |
| 5 | 99 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 272 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 28% | 38% | 45% | 0.16 |
| 2 | 84 | 8% | 26% | 44% | 0.16 |
| 3 | 74 | 8% | 22% | 38% | 0.15 |
| 4 | 89 | 7% | 17% | 30% | 0.16 |
| 5 | 104 | 3% | 7% | 25% | 0.17 |
| 6 | 253 | 0% | 2% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 542 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 472 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 486 | 13% | 41% | 67% | 0.16 |
| 5 | 443 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 388 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 36% | 52% | 68% | 0.19 |
| 2 | 431 | 11% | 36% | 56% | 0.19 |
| 3 | 462 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 496 | 15% | 31% | 51% | 0.16 |
| 5 | 472 | 8% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 394 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 39% | 64% | 77% | 0.15 |
| 2 | 471 | 11% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 465 | 8% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 466 | 9% | 27% | 45% | 0.14 |
| 5 | 507 | 5% | 13% | 31% | 0.15 |
| 6 | 346 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 0% | 0% | 14% | 0.17 |
| 5 | 24 | 0% | 0% | 8% | 0.14 |
| 6 | 146 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |