| 4-1 | 3.5倍 |
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 4.3倍 |
| 2-1 | 5.3倍 |
| 4-2 | 16.5倍 |
| 1-3 | 25.6倍 |
| 4-5 | 25.6倍 |
| 4-6 | 25.6倍 |
| 1-4-2 | 7.9倍 |
| 1-2-4 | 8.8倍 |
| 4-1-2 | 15.2倍 |
| 4-2-1 | 16.9倍 |
| 1-3-4 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 22.2倍 |
| 2-1-4 | 22.8倍 |
| 1-4-3 | 24.6倍 |
◎1号艇 橋本 久和 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 村上 功祐、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 飛田 江己 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 村上 功祐 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 橋本 久和 | 6.93 | 1 | 0.13 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 2-1-1-4-5 |
| 2 | 村上 功祐 | 6.93 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.93 ↑0.04良化 節間着順 3-1-3-2-5 |
| 3 | 宮本 夏樹 | 6.93 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-6-3-6 |
| 4 | 飛田 江己 | 6.96 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.96 →横ばい 節間着順 1-2-5-6-1 |
| 5 | 中山 雄太 | 6.93 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 6-5-6-5 |
| 6 | 野村 誠 | 6.97 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 3-2-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 56% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 532 | 19% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 516 | 15% | 38% | 61% | 0.17 |
| 4 | 513 | 13% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 446 | 7% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 318 | 4% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 48% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 454 | 11% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 448 | 11% | 37% | 58% | 0.15 |
| 4 | 466 | 13% | 32% | 55% | 0.14 |
| 5 | 465 | 7% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 382 | 1% | 5% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 53% | 72% | 80% | 0.18 |
| 2 | 435 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 419 | 15% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 443 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 5 | 458 | 8% | 20% | 37% | 0.18 |
| 6 | 401 | 4% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 207 | 70% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 197 | 19% | 45% | 61% | 0.14 |
| 3 | 175 | 24% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 217 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 5 | 206 | 12% | 25% | 43% | 0.15 |
| 6 | 274 | 4% | 14% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 514 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 446 | 18% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 443 | 19% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 488 | 15% | 34% | 61% | 0.16 |
| 5 | 493 | 7% | 26% | 47% | 0.16 |
| 6 | 388 | 4% | 13% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 58% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 461 | 22% | 52% | 68% | 0.17 |
| 3 | 467 | 17% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 482 | 15% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 493 | 10% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 404 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |