下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 2-1 | 10.7倍 |
| 1-5 | 14.8倍 |
| 3-1 | 24.5倍 |
| 4-1 | 33.1倍 |
| 2-4 | 34.3倍 |
| 1-2-4 | 8.0倍 |
| 1-2-3 | 9.1倍 |
| 1-3-4 | 10.9倍 |
| 1-3-2 | 11.5倍 |
| 1-2-5 | 13.9倍 |
| 1-4-2 | 15.0倍 |
| 1-3-5 | 15.4倍 |
| 1-4-3 | 16.9倍 |
◎1号艇 山田 哲也 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 橋本 久和、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 橋本 久和 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 森口 和紀 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 哲也 | 7.04 | 1 | 0.13 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→7.04 ↓0.14悪化 節間着順 2-1-3-2-2-6 |
| 2 | 橋本 久和 | 7.10 | 2 | 0.10 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→7.10 ↓0.17悪化 節間着順 1-4-5-1-4-1 |
| 3 | 森口 和紀 | 7.14 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.91→7.14 ↓0.23悪化 節間着順 3-1-1-4-6-5 |
| 4 | 江夏 満 | 7.19 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→7.19 ↓0.20悪化 節間着順 4-4-3-1-3-3 |
| 5 | 三苫 晃幸 | 7.11 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.94→7.11 ↓0.17悪化 節間着順 3-3-3-1-2-1 |
| 6 | 森定 晃史 | 7.22 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.22 ↓0.21悪化 節間着順 2-3-4-1-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 哲也4297 | A1 | 6.48 | 6.50 | 30% | 33% | 0.11 | 0.0 | 5-1-2-1-3-2-2-6 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 橋本 久和3475 | B1 | 5.09 | 6.27 | 40% | 52% | 0.19 | 0.0 | 1-2-1-4-5-1-4-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 森口 和紀 リング×25219 | B1 | 5.17 | 4.36 | 25% | 39% | 0.20 | 0.0 | 2-2-3-1-1-4-6-5 | - | 51.0 |
| 4 | △ | 江夏 満4136 | A1 | 6.07 | 7.35 | 24% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-6-4-4-3-1-3-3 | - | 52.4 |
| 5 | 三苫 晃幸4463 | A2 | 6.61 | 6.33 | 39% | 33% | 0.15 | +0.5 | 3-5-3-3-3-1-2-1 | - | 52.5 | |
| 6 | 森定 晃史4172 | A2 | 6.02 | 7.22 | 31% | 43% | 0.17 | 0.0 | 3-6-2-3-4-1-5-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 73% | 85% | 88% | 0.14 |
| 2 | 452 | 24% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 506 | 24% | 46% | 61% | 0.12 |
| 4 | 507 | 28% | 45% | 61% | 0.10 |
| 5 | 453 | 15% | 34% | 51% | 0.10 |
| 6 | 414 | 10% | 22% | 39% | 0.10 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 56% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 532 | 19% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 516 | 15% | 38% | 61% | 0.17 |
| 4 | 513 | 13% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 446 | 7% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 318 | 4% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 42% | 54% | 71% | 0.19 |
| 2 | 73 | 15% | 41% | 49% | 0.18 |
| 3 | 88 | 14% | 34% | 48% | 0.17 |
| 4 | 115 | 5% | 19% | 31% | 0.18 |
| 5 | 149 | 4% | 14% | 26% | 0.16 |
| 6 | 282 | 0% | 2% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 542 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 472 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 486 | 13% | 41% | 67% | 0.16 |
| 5 | 443 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 388 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 464 | 55% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 428 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 450 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 459 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 527 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 489 | 13% | 37% | 62% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 490 | 6% | 22% | 49% | 0.16 |
| 6 | 411 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |