下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.9倍 |
| 4-1 | 6.9倍 |
| 1-3 | 8.0倍 |
| 4-6 | 8.5倍 |
| 1-6 | 8.6倍 |
| 1-2 | 9.3倍 |
| 4-2 | 20.5倍 |
| 6-4 | 21.4倍 |
| 1-4-6 | 7.6倍 |
| 4-1-6 | 11.7倍 |
| 4-6-1 | 14.7倍 |
| 1-6-4 | 16.3倍 |
| 1-4-2 | 17.9倍 |
| 1-4-3 | 18.0倍 |
| 1-3-4 | 18.6倍 |
| 1-2-4 | 21.5倍 |
◎1号艇 山崎 義明 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は4号艇 大澤 風葵、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 大澤 風葵 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 大澤 風葵 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎 義明 | 6.97 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.97 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-3-2-6-4 |
| 2 | 村松 将平 | 6.99 | 6 | 0.37 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.99 ↓0.02悪化 節間着順 1-1-4-6-4-5 |
| 3 | 常盤 海心 | 6.94 | 3 | 0.27 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-4-1-2-5 |
| 4 | 大澤 風葵 | 6.92 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 4-1-2-6-1-3 |
| 5 | 川島 拓郎 | 6.95 | 4 | 0.15 | 4 | 場平均より遅い | 6.98→6.95 ↑0.03良化 節間着順 2-5-4-5-6-6 |
| 6 | 山田 哲也 | 6.91 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.91 →横ばい 節間着順 1-2-1-3-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山崎 義明3319 | A2 | 5.66 | 6.40 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-3-2-6-4 | - | 52.0 |
| 2 | 村松 将平5316 | B1 | 5.45 | 3.56 | 31% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-4-6-4-5 | F1 | 52.0 | |
| 3 | △ | 常盤 海心5143 | B1 | 4.03 | — | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 5-4-4-1-2-5 | - | 53.6 |
| 4 | ○ | 大澤 風葵5141 | A1 | 6.27 | 5.00 | 33% | 44% | 0.14 | 0.0 | 2-4-1-2-6-1-3 | F1 | 51.0 |
| 5 | 川島 拓郎4918 | B1 | 4.63 | 5.37 | 26% | 36% | 0.16 | 0.0 | 2-5-4-5-6-6 | F1 | 52.2 | |
| 6 | ▲ | 山田 哲也4297 | A1 | 6.48 | 6.50 | 30% | 33% | 0.11 | 0.0 | 5-1-2-1-3-2-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 616 | 59% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 587 | 18% | 48% | 69% | 0.15 |
| 3 | 550 | 12% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 556 | 14% | 31% | 56% | 0.14 |
| 5 | 502 | 6% | 22% | 49% | 0.15 |
| 6 | 411 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 52% | 74% | 78% | 0.17 |
| 2 | 26 | 4% | 31% | 54% | 0.16 |
| 3 | 31 | 10% | 29% | 55% | 0.14 |
| 4 | 112 | 8% | 25% | 43% | 0.14 |
| 5 | 130 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 6 | 216 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 18% | 29% | 39% | 0.23 |
| 2 | 178 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 191 | 6% | 23% | 37% | 0.19 |
| 4 | 160 | 4% | 11% | 29% | 0.19 |
| 5 | 210 | 0% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 318 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 64% | 79% | 85% | 0.13 |
| 2 | 190 | 22% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 182 | 20% | 45% | 63% | 0.14 |
| 4 | 205 | 14% | 39% | 56% | 0.14 |
| 5 | 230 | 9% | 27% | 46% | 0.13 |
| 6 | 274 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 200 | 40% | 54% | 64% | 0.17 |
| 2 | 261 | 9% | 23% | 40% | 0.17 |
| 3 | 264 | 9% | 25% | 44% | 0.16 |
| 4 | 269 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 5 | 304 | 3% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 480 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 73% | 85% | 88% | 0.14 |
| 2 | 452 | 24% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 506 | 24% | 46% | 61% | 0.12 |
| 4 | 507 | 28% | 45% | 61% | 0.10 |
| 5 | 453 | 15% | 34% | 51% | 0.10 |
| 6 | 414 | 10% | 22% | 39% | 0.10 |