下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-6 | 4.5倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 3-1 | 8.5倍 |
| 1-4 | 9.3倍 |
| 6-1 | 11.0倍 |
| 1-5 | 11.2倍 |
| 2-1 | 16.9倍 |
| 1-3-6 | 7.2倍 |
| 1-3-4 | 10.8倍 |
| 1-6-3 | 12.8倍 |
| 1-3-2 | 16.8倍 |
| 1-3-5 | 16.8倍 |
| 1-2-3 | 17.0倍 |
| 1-2-6 | 18.0倍 |
| 1-4-6 | 18.3倍 |
◎1号艇 三苫 晃幸 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は3号艇 一色 凌雅、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 一色 凌雅 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 高野 哲史 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三苫 晃幸 | 6.91 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 5-3-3-3-1-2 |
| 2 | 柴田 友和 | 6.96 | 3 | 0.08 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.96 ↓0.04悪化 節間着順 6-5-6-4-3-5 |
| 3 | 一色 凌雅 | 6.97 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 6.98→6.97 →横ばい 節間着順 5-4-1-3-3-3 |
| 4 | 多羅尾 達之 | 7.00 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→7.00 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-4-2-2-6 |
| 5 | 阿波 勝哉 | 6.99 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.99 ↓0.05悪化 節間着順 4-4-3-4-5-3 |
| 6 | 高野 哲史 | 6.92 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.92 ↑0.02良化 節間着順 5-4-1-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三苫 晃幸 リング×24463 | A2 | 6.61 | 6.33 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-5-3-3-3-1-2 | - | 52.5 |
| 2 | 柴田 友和4023 | B1 | 4.03 | 4.78 | 43% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-5-6-4-3-5 | - | 51.0 | |
| 3 | ○ | 一色 凌雅5082 | B1 | 5.39 | 4.89 | 37% | 38% | 0.18 | 0.0 | 1-5-4-1-3-3-3 | F1 | 56.2 |
| 4 | 多羅尾 達之3859 | B1 | 4.02 | 4.11 | 40% | 34% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-2-2-6 | - | 51.0 | |
| 5 | △ | 阿波 勝哉3857 | B1 | 4.73 | — | 26% | 38% | 0.21 | 0.0 | 4-4-3-4-5-3 | - | 52.4 |
| 6 | ▲ | 高野 哲史4512 | A1 | 6.81 | 5.77 | 26% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-5-4-1-2-2-1 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 464 | 55% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 428 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 450 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 459 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 32% | 54% | 67% | 0.18 |
| 2 | 416 | 6% | 23% | 45% | 0.18 |
| 3 | 428 | 7% | 22% | 44% | 0.17 |
| 4 | 409 | 4% | 14% | 32% | 0.18 |
| 5 | 457 | 3% | 11% | 23% | 0.18 |
| 6 | 352 | 0% | 2% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 33% | 52% | 70% | 0.19 |
| 2 | 223 | 9% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 233 | 8% | 34% | 54% | 0.19 |
| 4 | 208 | 8% | 19% | 40% | 0.20 |
| 5 | 231 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 336 | 2% | 8% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 27% | 47% | 59% | 0.17 |
| 2 | 328 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 3 | 360 | 8% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 314 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 364 | 3% | 10% | 27% | 0.17 |
| 6 | 293 | 1% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 33% | 43% | 62% | 0.20 |
| 2 | 37 | 0% | 24% | 46% | 0.18 |
| 3 | 20 | 15% | 25% | 30% | 0.20 |
| 4 | 30 | 10% | 23% | 53% | 0.21 |
| 5 | 96 | 20% | 33% | 48% | 0.19 |
| 6 | 1868 | 9% | 23% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 536 | 22% | 54% | 71% | 0.16 |
| 3 | 576 | 21% | 51% | 70% | 0.16 |
| 4 | 534 | 14% | 37% | 64% | 0.15 |
| 5 | 518 | 13% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 455 | 5% | 16% | 40% | 0.15 |