下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 5.4倍 |
| 4-2 | 9.4倍 |
| 4-5 | 9.7倍 |
| 2-5 | 9.9倍 |
| 1-2 | 10.4倍 |
| 2-1 | 11.6倍 |
| 1-3 | 13.3倍 |
| 1-4 | 16.4倍 |
| 2-4-5 | 8.9倍 |
| 4-2-5 | 16.0倍 |
| 2-5-4 | 18.0倍 |
| 4-5-2 | 19.7倍 |
| 1-2-4 | 20.4倍 |
| 2-4-6 | 21.0倍 |
| 2-4-3 | 25.2倍 |
| 2-4-1 | 27.9倍 |
◎2号艇 藤原 菜希 の差しが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は4号艇 實森 美祐、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 川原 愛未 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 實森 美祐 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原 愛未 | 6.81 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 | 6.72→6.81 ↓0.09悪化 節間着順 5-4-5 |
| 2 | 藤原 菜希 | 6.89 | 5 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.89 ↓0.06悪化 節間着順 4-1-6-3 |
| 3 | 加藤 奈月 | 6.91 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.91 ↓0.10悪化 節間着順 3-4-3 |
| 4 | 實森 美祐 | 6.87 | 3 | 0.14 | 4 | 普通 | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-3-2-1 |
| 5 | 細川 裕子 | 6.87 | 4 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 2-3-2-4 |
| 6 | 黒澤 めぐみ | 6.82 | 2 | 0.09 | 2 | タイム2位 | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 1-2-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 川原 愛未5227 | B2 | 2.83 | — | 30% | 40% | 0.18 | -0.5 | 5-4-5 | - | 50.6 |
| 2 | ◎ | 藤原 菜希4627 | A2 | 6.81 | 4.82 | 39% | 36% | 0.15 | -0.5 | 4-1-6-3 | - | 47.4 |
| 3 | 加藤 奈月4400 | B1 | 4.03 | 4.23 | 43% | 38% | 0.18 | -0.5 | 3-4-3 | - | 51.7 | |
| 4 | ▲ | 實森 美祐4963 | A1 | 6.17 | 6.73 | 37% | 39% | 0.15 | -0.5 | 5-3-3-2-1 | - | 45.5 |
| 5 | △ | 細川 裕子4123 | A1 | 6.59 | — | 44% | 24% | 0.19 | -0.5 | 2-3-2-4 | F1 | 47.0 |
| 6 | 黒澤 めぐみ4791 | B1 | 5.70 | 4.53 | 41% | 39% | 0.20 | -0.5 | 1-2-3-6 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 33% | 42% | 58% | 0.16 |
| 2 | 38 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 3 | 53 | 0% | 9% | 23% | 0.18 |
| 4 | 69 | 1% | 6% | 16% | 0.21 |
| 5 | 94 | 4% | 6% | 12% | 0.21 |
| 6 | 269 | 0% | 1% | 2% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419 | 67% | 80% | 86% | 0.13 |
| 2 | 362 | 29% | 54% | 68% | 0.14 |
| 3 | 375 | 19% | 44% | 61% | 0.14 |
| 4 | 384 | 18% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 360 | 11% | 26% | 46% | 0.16 |
| 6 | 310 | 5% | 15% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 20% | 42% | 58% | 0.21 |
| 2 | 356 | 5% | 23% | 43% | 0.20 |
| 3 | 412 | 7% | 23% | 41% | 0.19 |
| 4 | 331 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 5 | 364 | 1% | 9% | 23% | 0.19 |
| 6 | 333 | 1% | 3% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 66% | 78% | 81% | 0.14 |
| 2 | 256 | 25% | 48% | 62% | 0.15 |
| 3 | 231 | 18% | 43% | 61% | 0.14 |
| 4 | 308 | 13% | 32% | 52% | 0.15 |
| 5 | 367 | 8% | 25% | 41% | 0.15 |
| 6 | 525 | 2% | 11% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 696 | 56% | 81% | 88% | 0.18 |
| 2 | 499 | 27% | 57% | 76% | 0.18 |
| 3 | 507 | 18% | 47% | 73% | 0.18 |
| 4 | 547 | 18% | 45% | 69% | 0.19 |
| 5 | 435 | 14% | 36% | 62% | 0.18 |
| 6 | 369 | 5% | 20% | 44% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 268 | 37% | 56% | 65% | 0.18 |
| 2 | 311 | 12% | 34% | 56% | 0.19 |
| 3 | 319 | 10% | 32% | 50% | 0.18 |
| 4 | 294 | 12% | 29% | 45% | 0.18 |
| 5 | 341 | 3% | 14% | 33% | 0.19 |
| 6 | 468 | 1% | 7% | 18% | 0.21 |