下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 2-1 | 6.6倍 |
| 1-4 | 7.8倍 |
| 2-4 | 8.8倍 |
| 1-3 | 10.1倍 |
| 4-2 | 13.0倍 |
| 4-1 | 17.0倍 |
| 1-6 | 20.8倍 |
| 1-2-4 | 8.9倍 |
| 2-1-4 | 12.6倍 |
| 1-4-2 | 13.7倍 |
| 1-2-3 | 21.1倍 |
| 2-4-1 | 24.8倍 |
| 1-2-6 | 24.9倍 |
| 2-4-6 | 26.9倍 |
| 2-1-6 | 28.5倍 |
◎1号艇 山田 真聖 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 武富 智亮、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 武富 智亮 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 武富 智亮 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 真聖 | 6.81 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 2-1-6-5-3-6 |
| 2 | 武富 智亮 | 6.77 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-2-1-2-2 |
| 3 | 松本 一毅 | 6.79 | 2 | 0.25 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 4-6-2-4-6-4 |
| 4 | 小原 聡将 | 6.80 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.75→6.80 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-4-3-3-1 |
| 5 | 山本 浩輔 | 6.84 | 6 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.83→6.84 →横ばい 節間着順 2-6-4-2-5-2 |
| 6 | 濱本 優一 | 6.80 | 4 | 0.12 | 4 | 普通 | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 4-6-1-6-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 真聖5067 | B1 | 5.19 | 4.11 | 26% | 24% | 0.16 | -0.5 | 6-2-1-6-5-3-6 | - | 57.0 |
| 2 | ○ | 武富 智亮4531 | A2 | 6.32 | — | 33% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-1-2-2 | - | 52.8 |
| 3 | △ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.20 | 5.24 | 28% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-2-4-6-4 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 小原 聡将5095 | A2 | 6.56 | 6.38 | 40% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6-4-3-3-1 | - | 52.0 |
| 5 | 山本 浩輔4004 | B1 | 4.94 | 4.76 | 33% | 37% | 0.18 | 0.0 | 5-2-6-4-2-5-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 濱本 優一4377 | A1 | 5.36 | 6.69 | 34% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-4-6-1-6-5-5 | - | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 46% | 60% | 68% | 0.15 |
| 2 | 206 | 5% | 24% | 37% | 0.15 |
| 3 | 240 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 213 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 286 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |
| 6 | 410 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 69% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 434 | 19% | 48% | 64% | 0.17 |
| 3 | 455 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 445 | 11% | 37% | 53% | 0.17 |
| 5 | 447 | 9% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 455 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 359 | 14% | 42% | 57% | 0.17 |
| 3 | 355 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 340 | 11% | 29% | 50% | 0.17 |
| 5 | 411 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 552 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 52% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 187 | 19% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 176 | 9% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 178 | 9% | 28% | 51% | 0.15 |
| 5 | 215 | 7% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 296 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 40% | 60% | 71% | 0.17 |
| 2 | 426 | 11% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 430 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 465 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 444 | 2% | 11% | 32% | 0.19 |
| 6 | 266 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 467 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 470 | 13% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 490 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 491 | 4% | 14% | 37% | 0.19 |