下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 1-3 | 5.8倍 |
| 1-5 | 8.1倍 |
| 4-1 | 11.7倍 |
| 2-1 | 21.8倍 |
| 4-5 | 23.4倍 |
| 5-1 | 29.1倍 |
| 1-2-4 | 8.7倍 |
| 1-2-3 | 9.1倍 |
| 1-3-4 | 11.7倍 |
| 1-4-2 | 12.1倍 |
| 1-4-5 | 12.7倍 |
| 1-3-2 | 15.3倍 |
| 1-4-3 | 15.3倍 |
| 1-2-5 | 15.4倍 |
◎1号艇 小原 聡将 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 佐々木 英樹、同頭の2着替わりは2号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 上之 晃弘 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 松本 一毅 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小原 聡将 | 6.71 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 1-5-6-4-3-3 |
| 2 | 松本 一毅 | 6.77 | 4 | 0.12 | 6 | 起こし△ | 6.85→6.77 ↑0.08良化 節間着順 2-4-6-2-4-6 |
| 3 | 佐々木 英樹 | 6.75 | 3 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.75 ↑0.10良化 節間着順 5-6-2-2-6-4 |
| 4 | 上之 晃弘 | 6.72 | 2 | 0.06 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 2-6-6-3-5-1 |
| 5 | 一柳 和孝 | 6.80 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 1-6-2-6-4-3 |
| 6 | 田中 宏典 | 6.81 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小原 聡将5095 | A2 | 6.56 | 6.38 | 40% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6-4-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 松本 一毅 リング×2・シャフト4904 | B1 | 5.20 | 5.24 | 28% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-2-4-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 佐々木 英樹3584 | B1 | 5.08 | 4.00 | 36% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2-2-6-4 | - | 52.3 |
| 4 | ○ | 上之 晃弘3843 | B1 | 4.91 | — | 41% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-6-6-3-5-1 | - | 53.2 |
| 5 | 一柳 和孝3772 | B1 | 4.78 | 5.68 | 42% | 45% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-6-4-3 | - | 53.7 | |
| 6 | 田中 宏典 ピストン×2・リング×45214 | B1 | 4.89 | 3.26 | 38% | 30% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6-6-6-6 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 52% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 187 | 19% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 176 | 9% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 178 | 9% | 28% | 51% | 0.15 |
| 5 | 215 | 7% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 296 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 359 | 14% | 42% | 57% | 0.17 |
| 3 | 355 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 340 | 11% | 29% | 50% | 0.17 |
| 5 | 411 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 552 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 44% | 72% | 79% | 0.16 |
| 2 | 522 | 11% | 44% | 61% | 0.17 |
| 3 | 501 | 15% | 42% | 60% | 0.16 |
| 4 | 487 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 533 | 6% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 443 | 2% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 52% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 475 | 9% | 36% | 56% | 0.18 |
| 3 | 488 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 4 | 481 | 10% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 460 | 6% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 426 | 50% | 71% | 82% | 0.14 |
| 2 | 437 | 13% | 34% | 56% | 0.17 |
| 3 | 461 | 7% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 487 | 8% | 23% | 48% | 0.16 |
| 5 | 429 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 305 | 0% | 7% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71 | 39% | 58% | 68% | 0.18 |
| 2 | 124 | 5% | 27% | 48% | 0.20 |
| 3 | 111 | 5% | 19% | 38% | 0.17 |
| 4 | 113 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 143 | 3% | 6% | 17% | 0.20 |
| 6 | 347 | 0% | 1% | 6% | 0.19 |