下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.2倍 |
| 4-1 | 7.8倍 |
| 2-1 | 8.9倍 |
| 2-4 | 8.9倍 |
| 1-2 | 9.1倍 |
| 4-2 | 11.0倍 |
| 4-6 | 13.2倍 |
| 2-5 | 13.6倍 |
| 1-4-6 | 12.7倍 |
| 1-2-4 | 13.7倍 |
| 1-4-2 | 16.0倍 |
| 1-2-6 | 19.5倍 |
| 4-1-6 | 24.8倍 |
| 1-4-5 | 28.2倍 |
| 2-1-4 | 30.8倍 |
| 4-1-2 | 33.1倍 |
◎1号艇 伊藤 啓三 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は4号艇 渡辺 浩司、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 渡辺 浩司 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 峰重 力也 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤 啓三 | 6.76 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 3-6-2-4-1-3 |
| 2 | 峰重 力也 | 6.73 | 3 | 0.02 | 3 | 普通 | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 6-1-3-5-4-1 |
| 3 | 山本 浩輔 | 6.75 | 4 | 0.19 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 5-2-6-4-2-5 |
| 4 | 渡辺 浩司 | 6.70 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.70 ↑0.02良化 節間着順 5-5-3-1-3-1 |
| 5 | 鈴木 裕隆 | 6.78 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 2-3-1-4-2-2 |
| 6 | 谷野 錬志 | 6.71 | 2 | 0.02 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 5-1-2-3-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 伊藤 啓三3838 | B1 | 5.58 | 4.66 | 31% | 31% | 0.16 | -0.5 | 3-6-2-4-1-3 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 峰重 力也4635 | A2 | 5.67 | 4.43 | 49% | 23% | 0.13 | 0.0 | 6-1-3-5-4-1 | - | 52.1 |
| 3 | 山本 浩輔4004 | B1 | 4.94 | 4.76 | 33% | 37% | 0.18 | 0.0 | 5-2-6-4-2-5 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 渡辺 浩司4256 | A1 | 7.21 | 7.68 | 43% | 43% | 0.13 | 0.0 | 1-5-5-5-3-1-3-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | 鈴木 裕隆4231 | B1 | 5.43 | 5.44 | 44% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-4-2-2 | - | 55.0 | |
| 6 | △ | 谷野 錬志4342 | A2 | 5.96 | 6.80 | 37% | 42% | 0.15 | -0.5 | 1-5-1-2-3-2-1 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 65% | 83% | 92% | 0.13 |
| 2 | 478 | 19% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 489 | 15% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 501 | 12% | 37% | 59% | 0.13 |
| 5 | 473 | 11% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 459 | 2% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 322 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 350 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 339 | 12% | 23% | 38% | 0.14 |
| 5 | 376 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 356 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 40% | 60% | 71% | 0.17 |
| 2 | 426 | 11% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 430 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 465 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 444 | 2% | 11% | 32% | 0.19 |
| 6 | 266 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 747 | 75% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 531 | 24% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 556 | 17% | 51% | 74% | 0.14 |
| 4 | 542 | 20% | 47% | 71% | 0.14 |
| 5 | 458 | 11% | 33% | 58% | 0.14 |
| 6 | 396 | 3% | 17% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 68% | 78% | 0.16 |
| 2 | 454 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 489 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 419 | 8% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 455 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 6 | 437 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 524 | 20% | 53% | 73% | 0.14 |
| 3 | 502 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 533 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 490 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 432 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |