下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-2 | 4.2倍 |
| 1-4 | 9.2倍 |
| 3-1 | 11.5倍 |
| 1-5 | 11.7倍 |
| 2-1 | 17.8倍 |
| 3-2 | 23.0倍 |
| 3-4 | 24.3倍 |
| 1-3-2 | 8.2倍 |
| 1-2-3 | 9.1倍 |
| 1-3-4 | 9.8倍 |
| 1-3-5 | 12.8倍 |
| 1-2-4 | 13.1倍 |
| 1-4-3 | 16.4倍 |
| 1-2-5 | 18.2倍 |
| 1-4-2 | 19.3倍 |
◎1号艇 谷野 錬志 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 赤岩 善生、同頭の2着替わりは2号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 赤岩 善生 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 今泉 友吾 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷野 錬志 | 6.76 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 1-2-3-2-1-4 |
| 2 | 今泉 友吾 | 6.82 | 5 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 外へ2→3 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-1-1-5-4 |
| 3 | 赤岩 善生 | 6.82 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 前付3→2 | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 4-4-1-1-3-1 |
| 4 | 佐藤 航 | 6.81 | 4 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 1-3-2-6-2-4 |
| 5 | 武富 智亮 | 6.78 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 | 6.73→6.78 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-1-2-2-1 |
| 6 | 藤原 孝斗 | 6.79 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.74→6.79 ↓0.05悪化 節間着順 2-6-1-2-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 谷野 錬志4342 | A2 | 5.96 | 6.80 | 37% | 42% | 0.15 | -0.5 | 1-5-1-2-3-2-1-4 | - | 53.0 |
| 2 | ▲ | 今泉 友吾4759 | A1 | 7.01 | 5.78 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-2-3-1-1-5-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 赤岩 善生3946 | A1 | 7.27 | 6.86 | 28% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-4-1-4-4-1-1-3-1 | F1 | 53.8 |
| 4 | △ | 佐藤 航5087 | A1 | 6.44 | 6.73 | 33% | 22% | 0.15 | 0.0 | 1-5-1-3-2-6-2-4 | F1 | 52.2 |
| 5 | 武富 智亮4531 | A2 | 6.32 | — | 33% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-1-2-2-1 | - | 52.8 | |
| 6 | 藤原 孝斗5033 | B1 | 4.31 | 4.43 | 42% | 29% | 0.18 | 0.0 | 3-2-6-1-2-6-2 | - | 55.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 524 | 20% | 53% | 73% | 0.14 |
| 3 | 502 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 533 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 490 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 432 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 59% | 74% | 85% | 0.18 |
| 2 | 461 | 17% | 49% | 70% | 0.19 |
| 3 | 444 | 15% | 41% | 67% | 0.18 |
| 4 | 487 | 10% | 39% | 66% | 0.20 |
| 5 | 495 | 8% | 30% | 56% | 0.18 |
| 6 | 452 | 4% | 19% | 47% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 863 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1099 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 790 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 230 | 57% | 73% | 80% | 0.16 |
| 2 | 214 | 21% | 50% | 64% | 0.17 |
| 3 | 205 | 21% | 41% | 57% | 0.15 |
| 4 | 253 | 15% | 36% | 59% | 0.16 |
| 5 | 259 | 15% | 28% | 53% | 0.16 |
| 6 | 339 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 69% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 434 | 19% | 48% | 64% | 0.17 |
| 3 | 455 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 445 | 11% | 37% | 53% | 0.17 |
| 5 | 447 | 9% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 455 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 42% | 57% | 70% | 0.17 |
| 2 | 219 | 5% | 24% | 40% | 0.18 |
| 3 | 192 | 6% | 20% | 39% | 0.18 |
| 4 | 247 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 5 | 277 | 3% | 10% | 20% | 0.18 |
| 6 | 436 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |