下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 2-1 | 6.8倍 |
| 1-3 | 7.9倍 |
| 2-3 | 9.6倍 |
| 1-6 | 14.1倍 |
| 3-1 | 14.2倍 |
| 1-5 | 16.5倍 |
| 2-6 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 11.3倍 |
| 1-2-6 | 12.6倍 |
| 1-3-2 | 17.5倍 |
| 1-3-6 | 17.8倍 |
| 2-1-6 | 18.1倍 |
| 2-1-3 | 18.5倍 |
| 2-3-6 | 21.0倍 |
| 1-2-5 | 23.1倍 |
◎1号艇 藤原 孝斗 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 山本 寛久、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山本 寛久 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 山本 寛久 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-3-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原 孝斗 | 6.75 | 1 | 0.20 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.74→6.75 →横ばい 節間着順 3-2-6-1-2-6 |
| 2 | 山本 寛久 | 6.76 | 2 | 0.25 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 2-1-3-1-3-3 |
| 3 | 馬野 耀 | 6.81 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 4-4-4-2-1-1 |
| 4 | 永田 義紘 | 6.76 | 3 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 4-4-4-5-5-5 |
| 5 | 佐藤 太亮 | 6.76 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 6-6-2-1-5-1 |
| 6 | 黒野 元基 | 6.79 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.75→6.79 ↓0.04悪化 節間着順 4-1-1-6-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤原 孝斗5033 | B1 | 4.31 | 4.43 | 42% | 29% | 0.18 | 0.0 | 3-2-6-1-2-6 | - | 55.0 |
| 2 | ○ | 山本 寛久3874 | A2 | 6.82 | 6.08 | 29% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-1-3-1-3-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 馬野 耀4977 | A2 | 6.19 | 6.29 | 31% | 30% | 0.16 | -0.5 | 4-4-4-2-1-1 | - | 53.9 |
| 4 | 永田 義紘4374 | B1 | 4.42 | 4.40 | 31% | 32% | 0.15 | -0.5 | 4-4-4-5-5-5 | F1 | 52.0 | |
| 5 | 佐藤 太亮5170 | B1 | 5.28 | 3.00 | 41% | 38% | 0.15 | 0.0 | 6-6-2-1-5-1 | - | 50.0 | |
| 6 | △ | 黒野 元基4960 | A1 | 7.49 | 7.27 | 29% | 55% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-1-1-6-1-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 42% | 57% | 70% | 0.17 |
| 2 | 219 | 5% | 24% | 40% | 0.18 |
| 3 | 192 | 6% | 20% | 39% | 0.18 |
| 4 | 247 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 5 | 277 | 3% | 10% | 20% | 0.18 |
| 6 | 436 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 69% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 508 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 514 | 21% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 524 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 510 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 6 | 413 | 3% | 15% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 55% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 247 | 13% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 312 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 4 | 292 | 13% | 29% | 54% | 0.15 |
| 5 | 313 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 437 | 1% | 5% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 42% | 61% | 74% | 0.14 |
| 2 | 388 | 8% | 26% | 44% | 0.16 |
| 3 | 403 | 5% | 17% | 38% | 0.15 |
| 4 | 376 | 10% | 22% | 40% | 0.14 |
| 5 | 480 | 4% | 11% | 28% | 0.15 |
| 6 | 394 | 3% | 7% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 50% | 66% | 79% | 0.15 |
| 2 | 156 | 6% | 31% | 46% | 0.15 |
| 3 | 142 | 8% | 23% | 44% | 0.14 |
| 4 | 168 | 3% | 17% | 35% | 0.15 |
| 5 | 204 | 2% | 13% | 26% | 0.16 |
| 6 | 356 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 65% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 371 | 20% | 48% | 71% | 0.16 |
| 3 | 370 | 17% | 45% | 68% | 0.16 |
| 4 | 406 | 22% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 414 | 13% | 33% | 54% | 0.14 |
| 6 | 436 | 3% | 15% | 31% | 0.17 |