下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-5 | 5.6倍 |
| 1-3 | 5.9倍 |
| 1-4 | 9.6倍 |
| 1-6 | 9.7倍 |
| 3-1 | 20.0倍 |
| 2-1 | 21.9倍 |
| 5-1 | 24.1倍 |
| 1-3-5 | 12.9倍 |
| 1-2-5 | 13.4倍 |
| 1-5-6 | 14.5倍 |
| 1-2-6 | 19.2倍 |
| 1-5-3 | 19.4倍 |
| 1-3-6 | 21.1倍 |
| 1-2-3 | 21.4倍 |
| 1-6-5 | 22.7倍 |
◎1号艇 大場 敏 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 木場 悠介、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 木場 悠介 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 3号艇 服部 幸男 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大場 敏 | 6.74 | 4 | 0.06 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.74 ↑0.06良化 節間着順 4-1-2-5-6-3 |
| 2 | 木場 悠介 | 6.68 | 1 | 0.10 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.68 ↑0.06良化 節間着順 1-5-4-2-4-4 |
| 3 | 服部 幸男 | 6.75 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 1-5-6-4-4-4 |
| 4 | 町田 洸希 | 6.71 | 3 | 0.13 | 4 | 場平均より速い | 6.80→6.71 ↑0.09良化 節間着順 3-1-3-6-6-3 |
| 5 | 今泉 友吾 | 6.77 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 3-2-3-1-1-5 |
| 6 | 杉山 裕也 | 6.68 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.74→6.68 ↑0.06良化 節間着順 3-2-3-2-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大場 敏3489 | A2 | 6.00 | 6.14 | 35% | 17% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-5-6-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 木場 悠介4948 | B1 | 5.54 | 4.63 | 41% | 36% | 0.15 | 0.0 | 1-5-4-2-4-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 服部 幸男3422 | A2 | 6.16 | 7.42 | 22% | 25% | 0.14 | 0.0 | 1-5-6-4-4-4 | - | 55.7 |
| 4 | 町田 洸希4969 | B1 | 4.40 | 5.00 | 35% | 23% | 0.18 | -0.5 | 3-1-3-6-6-3 | - | 52.0 | |
| 5 | ○ | 今泉 友吾4759 | A1 | 7.01 | 5.78 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-2-3-1-1-5 | - | 52.0 |
| 6 | 杉山 裕也4269 | A2 | 6.94 | 7.09 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-2-3-2-2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 770 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 647 | 21% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 606 | 14% | 40% | 67% | 0.15 |
| 4 | 839 | 11% | 39% | 64% | 0.16 |
| 5 | 379 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 223 | 1% | 7% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 48% | 70% | 81% | 0.14 |
| 2 | 302 | 11% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 331 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 322 | 10% | 25% | 45% | 0.16 |
| 5 | 352 | 7% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 426 | 0% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 515 | 22% | 50% | 64% | 0.16 |
| 3 | 557 | 16% | 38% | 56% | 0.16 |
| 4 | 703 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 362 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 131 | 3% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 44% | 68% | 80% | 0.16 |
| 2 | 242 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 3 | 271 | 5% | 21% | 45% | 0.17 |
| 4 | 231 | 5% | 15% | 34% | 0.20 |
| 5 | 296 | 1% | 10% | 26% | 0.20 |
| 6 | 444 | 0% | 3% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 59% | 74% | 85% | 0.18 |
| 2 | 461 | 17% | 49% | 70% | 0.19 |
| 3 | 444 | 15% | 41% | 67% | 0.18 |
| 4 | 487 | 10% | 39% | 66% | 0.20 |
| 5 | 495 | 8% | 30% | 56% | 0.18 |
| 6 | 452 | 4% | 19% | 47% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 24% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 566 | 17% | 48% | 71% | 0.15 |
| 4 | 558 | 17% | 42% | 67% | 0.16 |
| 5 | 508 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 332 | 1% | 14% | 39% | 0.15 |