下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-5 | 5.0倍 |
| 2-1 | 8.9倍 |
| 1-3 | 12.8倍 |
| 5-1 | 13.5倍 |
| 1-4 | 16.6倍 |
| 1-6 | 17.6倍 |
| 2-5 | 33.5倍 |
| 1-2-5 | 3.5倍 |
| 1-5-2 | 7.5倍 |
| 1-2-6 | 9.5倍 |
| 1-2-3 | 11.7倍 |
| 1-5-6 | 15.6倍 |
| 1-2-4 | 19.4倍 |
| 2-1-5 | 28.3倍 |
| 1-6-5 | 30.1倍 |
◎1号艇 渡邉 和将 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 中 亮太、同頭の2着替わりは5号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中 亮太 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉 和将 | 6.73 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 3-1-3-1-3-3 |
| 2 | 中 亮太 | 6.76 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 4-5-3-3-4-2 |
| 3 | 村岡 賢 | 6.82 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 5-4-4-5-6-6 |
| 4 | 石田 勇斗 | 6.78 | 5 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 6-2-4-6-4-6 |
| 5 | 徳増 秀樹 | 6.76 | 4 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 2-1-3-3-1-5 |
| 6 | 登玉 隼百 | 6.74 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.72→6.74 ↓0.02悪化 節間着順 3-5-6-1-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡邉 和将4537 | A1 | 7.35 | 7.63 | 45% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-6-3-1-3-1-3-3 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 中 亮太5029 | A1 | 7.11 | — | 35% | 41% | 0.14 | 0.0 | 2-4-5-3-3-4-2 | - | 52.8 |
| 3 | 村岡 賢4343 | B1 | 4.66 | 5.39 | 36% | 43% | 0.17 | 0.0 | 5-4-4-5-6-6 | - | 54.1 | |
| 4 | 石田 勇斗 リング×25266 | B1 | 4.47 | 4.10 | 30% | 52% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-6-4-6 | F1 | 53.1 | |
| 5 | ▲ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.34 | 6.88 | 32% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-1-3-3-1-5 | - | 52.8 |
| 6 | △ | 登玉 隼百5161 | A2 | 5.67 | 5.50 | 35% | 31% | 0.15 | -0.5 | 3-5-6-1-6-2 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 606 | 79% | 89% | 92% | 0.13 |
| 2 | 493 | 30% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 435 | 21% | 48% | 72% | 0.13 |
| 4 | 479 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 5 | 413 | 8% | 23% | 46% | 0.14 |
| 6 | 377 | 5% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 279 | 66% | 77% | 84% | 0.14 |
| 2 | 237 | 25% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 266 | 18% | 44% | 67% | 0.13 |
| 4 | 271 | 17% | 39% | 51% | 0.13 |
| 5 | 290 | 9% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 432 | 2% | 9% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 32% | 50% | 67% | 0.18 |
| 2 | 430 | 4% | 24% | 44% | 0.20 |
| 3 | 481 | 7% | 24% | 41% | 0.18 |
| 4 | 401 | 5% | 15% | 37% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 13% | 32% | 0.19 |
| 6 | 416 | 1% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 35% | 50% | 62% | 0.15 |
| 2 | 69 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 3 | 68 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 4 | 82 | 4% | 12% | 22% | 0.19 |
| 5 | 98 | 7% | 11% | 17% | 0.15 |
| 6 | 268 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 727 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 554 | 22% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 586 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 674 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 459 | 14% | 32% | 44% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 64% | 78% | 83% | 0.14 |
| 2 | 173 | 12% | 36% | 52% | 0.15 |
| 3 | 172 | 15% | 34% | 51% | 0.15 |
| 4 | 206 | 14% | 32% | 47% | 0.14 |
| 5 | 195 | 7% | 17% | 32% | 0.14 |
| 6 | 305 | 2% | 10% | 20% | 0.15 |