下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.0倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-4 | 8.6倍 |
| 3-1 | 8.9倍 |
| 1-5 | 15.4倍 |
| 3-5 | 21.2倍 |
| 3-4 | 21.9倍 |
| 1-6 | 31.0倍 |
| 1-3-4 | 6.9倍 |
| 1-3-5 | 7.5倍 |
| 1-3-2 | 10.6倍 |
| 1-2-3 | 12.5倍 |
| 1-4-3 | 18.7倍 |
| 3-1-4 | 19.8倍 |
| 1-2-4 | 19.9倍 |
| 1-3-6 | 21.1倍 |
◎1号艇 杉山 裕也 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 渡邉 和将、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 渡邉 和将 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 作間 章 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山 裕也 | 6.72 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.72 ↑0.02良化 節間着順 2-3-2-2-2-3 |
| 2 | 鈴木 裕隆 | 6.81 | 5 | 0.33 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 3-1-4-2-2-5 |
| 3 | 渡邉 和将 | 6.73 | 2 | 0.13 | 3 | タイム2位 | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 1-3-1-3-3-1 |
| 4 | 作間 章 | 6.76 | 3 | 0.19 | 5 | 起こし△ | 6.77→6.76 →横ばい 節間着順 1-2-5-2-1-6 |
| 5 | 山本 寛久 | 6.78 | 4 | 0.13 | 4 | 普通 | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 1-3-1-3-3-1 |
| 6 | 谷村 一哉 | 6.83 | 6 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 3-5-2-4-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 杉山 裕也4269 | A2 | 6.94 | 7.09 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-2-3-2-2-2-3 | - | 52.0 |
| 2 | 鈴木 裕隆4231 | B1 | 5.43 | 5.44 | 44% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-4-2-2-5 | - | 55.0 | |
| 3 | ○ | 渡邉 和将4537 | A1 | 7.35 | 7.63 | 45% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-6-3-1-3-1-3-3-1 | - | 51.0 |
| 4 | ▲ | 作間 章3966 | A1 | 6.47 | 7.50 | 40% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-5-1-2-5-2-1-6 | - | 53.5 |
| 5 | △ | 山本 寛久3874 | A2 | 6.82 | 6.08 | 29% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-1-3-1-3-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.60 | — | 34% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-5-2-4-3-1 | - | 54.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 24% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 566 | 17% | 48% | 71% | 0.15 |
| 4 | 558 | 17% | 42% | 67% | 0.16 |
| 5 | 508 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 332 | 1% | 14% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 68% | 78% | 0.16 |
| 2 | 454 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 489 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 419 | 8% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 455 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 6 | 437 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 606 | 79% | 89% | 92% | 0.13 |
| 2 | 493 | 30% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 435 | 21% | 48% | 72% | 0.13 |
| 4 | 479 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 5 | 413 | 8% | 23% | 46% | 0.14 |
| 6 | 377 | 5% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 58% | 77% | 85% | 0.18 |
| 2 | 564 | 23% | 52% | 70% | 0.18 |
| 3 | 545 | 17% | 41% | 67% | 0.19 |
| 4 | 561 | 20% | 46% | 67% | 0.18 |
| 5 | 511 | 12% | 32% | 57% | 0.19 |
| 6 | 384 | 3% | 15% | 43% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 69% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 508 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 514 | 21% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 524 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 510 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 6 | 413 | 3% | 15% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 732 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 521 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 526 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 529 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 516 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 464 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |