下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 5.2倍 |
| 3-4 | 5.6倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 1-2 | 7.3倍 |
| 3-2 | 14.6倍 |
| 1-4 | 16.7倍 |
| 3-5 | 18.8倍 |
| 4-1 | 20.3倍 |
| 3-1-4 | 9.2倍 |
| 1-3-4 | 14.5倍 |
| 3-4-1 | 16.3倍 |
| 3-1-2 | 16.9倍 |
| 1-3-2 | 20.9倍 |
| 3-1-6 | 23.0倍 |
| 3-4-6 | 23.4倍 |
| 3-1-5 | 24.6倍 |
◎3号艇 中辻 崇人 のまくりが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は1号艇 関根 彰人、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 関根 彰人 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 1号艇 関根 彰人 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関根 彰人 | 6.81 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.73→6.81 ↓0.08悪化 節間着順 3-2-6-2-4-6 |
| 2 | 中里 昌志 | 6.86 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 2-6-5-5-1-6 |
| 3 | 中辻 崇人 | 6.71 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 3-1-5-5-4-6 |
| 4 | 今坂 晃広 | 6.78 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 | 6.77→6.78 →横ばい 節間着順 2-5-4-4-4-3 |
| 5 | 山本 幸也 | 6.94 | 6 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.74→6.94 ↓0.20悪化 節間着順 6-6-2-3-3-2 |
| 6 | 牧 宏次 | 6.89 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.71→6.89 ↓0.18悪化 節間着順 1-4-4-5-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 関根 彰人4258 | B1 | 4.86 | 5.50 | 17% | 35% | 0.18 | 0.0 | 3-5-4-3-2-6-2-4-6 | - | 52.7 |
| 2 | △ | 中里 昌志3546 | B1 | 4.43 | 4.73 | 44% | 34% | 0.19 | -0.5 | 3-6-2-6-5-5-1-6 | - | 52.0 |
| 3 | ◎ | 中辻 崇人3876 | A1 | 6.98 | 9.10 | 21% | 24% | 0.15 | 0.0 | 6-5-1-3-1-5-5-4-6 | - | 52.7 |
| 4 | ▲ | 今坂 晃広3981 | B1 | 3.91 | 4.54 | 17% | 35% | 0.18 | -0.5 | 1-1-1-2-5-4-4-4-3 | - | 53.0 |
| 5 | 山本 幸也5268 | B1 | 3.67 | 2.31 | 33% | 27% | 0.20 | 0.0 | 5-5-6-6-2-3-3-2 | - | 55.4 | |
| 6 | 牧 宏次3800 | A2 | 5.79 | 5.82 | 35% | 32% | 0.16 | -0.5 | 2-3-1-4-4-5-5-4 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 405 | 44% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 442 | 13% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 423 | 9% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 431 | 6% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 445 | 3% | 13% | 34% | 0.20 |
| 6 | 408 | 2% | 8% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 46% | 69% | 82% | 0.16 |
| 2 | 505 | 13% | 39% | 58% | 0.18 |
| 3 | 478 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 4 | 569 | 7% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 435 | 2% | 13% | 32% | 0.17 |
| 6 | 295 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 756 | 79% | 91% | 94% | 0.14 |
| 2 | 465 | 24% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 546 | 28% | 50% | 71% | 0.14 |
| 4 | 452 | 23% | 46% | 63% | 0.14 |
| 5 | 499 | 16% | 40% | 61% | 0.14 |
| 6 | 314 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 52% | 73% | 82% | 0.14 |
| 2 | 408 | 13% | 32% | 49% | 0.15 |
| 3 | 508 | 12% | 35% | 53% | 0.15 |
| 4 | 503 | 14% | 30% | 47% | 0.15 |
| 5 | 468 | 6% | 17% | 29% | 0.16 |
| 6 | 394 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 13% | 27% | 33% | 0.18 |
| 2 | 52 | 6% | 13% | 29% | 0.19 |
| 3 | 52 | 2% | 23% | 31% | 0.17 |
| 4 | 59 | 3% | 7% | 10% | 0.19 |
| 5 | 94 | 6% | 13% | 21% | 0.19 |
| 6 | 306 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 54% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 355 | 13% | 39% | 59% | 0.17 |
| 3 | 402 | 14% | 41% | 61% | 0.15 |
| 4 | 361 | 16% | 35% | 55% | 0.15 |
| 5 | 362 | 7% | 26% | 45% | 0.16 |
| 6 | 400 | 2% | 11% | 29% | 0.20 |