| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 2-1 | 13.5倍 |
| 4-1 | 13.8倍 |
| 3-1 | 22.2倍 |
| 4-2 | 24.0倍 |
| 1-2-3 | 5.1倍 |
| 1-2-4 | 9.0倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-3-4 | 13.6倍 |
| 1-4-2 | 17.8倍 |
| 1-2-5 | 19.5倍 |
| 1-4-3 | 20.6倍 |
| 1-3-5 | 21.8倍 |
◎1号艇 佐々木 完太 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 柳沢 一、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 柳沢 一 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 藤岡 俊介 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐々木 完太 | 6.75 | 3 | 0.26 | 6 | 起こし△ | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 2-1-1-3-1-1 |
| 2 | 柳沢 一 | 6.79 | 5 | 0.22 | 3 | タイム劣勢 | 6.69→6.79 ↓0.10悪化 節間着順 4-1-1-1-1-1 |
| 3 | 藤岡 俊介 | 6.82 | 6 | 0.20 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.72→6.82 ↓0.10悪化 節間着順 1-2-2-2-2-4 |
| 4 | 山口 晃朋 | 6.70 | 1 | 0.25 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.70 ↑0.04良化 節間着順 1-2-1-1-1-2 |
| 5 | 坪口 竜也 | 6.75 | 4 | 0.23 | 4 | 普通 | 6.64→6.75 ↓0.11悪化 節間着順 4-1-3-3-1-1 |
| 6 | 山田 佑樹 | 6.74 | 2 | 0.21 | 2 | タイム2位 | 6.67→6.74 ↓0.07悪化 節間着順 2-6-1-2-2-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 74% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 248 | 21% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 249 | 24% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 316 | 15% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 331 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 581 | 3% | 10% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 76% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 489 | 26% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 564 | 22% | 47% | 66% | 0.13 |
| 4 | 543 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 517 | 13% | 30% | 52% | 0.14 |
| 6 | 387 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 702 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 542 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 544 | 23% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 534 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 506 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 385 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98 | 60% | 76% | 80% | 0.16 |
| 2 | 115 | 17% | 30% | 43% | 0.15 |
| 3 | 100 | 19% | 36% | 48% | 0.15 |
| 4 | 118 | 13% | 21% | 35% | 0.15 |
| 5 | 127 | 5% | 20% | 35% | 0.16 |
| 6 | 237 | 4% | 8% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 64% | 77% | 84% | 0.17 |
| 2 | 400 | 11% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 434 | 11% | 35% | 63% | 0.17 |
| 4 | 453 | 8% | 28% | 56% | 0.18 |
| 5 | 429 | 3% | 19% | 43% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 341 | 51% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 349 | 14% | 37% | 53% | 0.16 |
| 3 | 384 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 4 | 380 | 16% | 35% | 51% | 0.15 |
| 5 | 402 | 7% | 18% | 32% | 0.17 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 23% | 0.20 |