下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 3-1 | 17.4倍 |
| 2-4 | 19.9倍 |
| 1-5 | 20.5倍 |
| 2-3 | 22.5倍 |
| 1-2-3 | 4.7倍 |
| 1-2-4 | 7.4倍 |
| 1-3-2 | 9.0倍 |
| 1-3-4 | 10.8倍 |
| 1-4-2 | 12.1倍 |
| 1-4-3 | 13.9倍 |
| 2-1-3 | 15.3倍 |
| 2-1-4 | 15.7倍 |
◎1号艇 盛本 真輔 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 大塚 浩二、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大塚 浩二 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 鈴木 猛 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盛本 真輔 | 6.78 | 3 | 0.12 | 2 | 普通 | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 2-3-1-4-6-3 |
| 2 | 大塚 浩二 | 6.71 | 1 | 0.23 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 1-1-3-4-4-5 |
| 3 | 鈴木 猛 | 6.79 | 4 | 0.12 | 3 | 普通 | 6.73→6.79 ↓0.06悪化 節間着順 4-2-6-6-6-5 |
| 4 | 大西 賢 | 6.75 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.69→6.75 ↓0.06悪化 節間着順 5-4-3-6-3-5 |
| 5 | 成田 華音 | 6.80 | 5 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 外へ5→6 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 6-3-6-4-6-5 |
| 6 | 松浦 勝 | 6.81 | 6 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 前付6→5 | 6.73→6.81 ↓0.08悪化 節間着順 6-5-6-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 盛本 真輔4365 | A2 | 5.76 | 5.53 | 34% | 37% | 0.18 | -0.5 | 3-2-5-2-3-1-4-6-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 大塚 浩二3642 | B1 | 4.05 | 3.90 | 41% | 34% | 0.20 | 0.0 | 3-5-1-1-3-4-4-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 鈴木 猛3911 | B1 | 5.18 | 5.88 | 43% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-6-6-6-5 | - | 53.1 |
| 4 | △ | 大西 賢4465 | B1 | 4.51 | 5.00 | 43% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-3-5-4-3-6-3-5 | - | 51.5 |
| 5 | 成田 華音5466 | B2 | 1.92 | — | 19% | 30% | 0.18 | 0.0 | 6-6-3-6-4-6-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 松浦 勝3867 | B1 | 3.02 | 3.80 | 22% | 38% | 0.18 | +0.5 | 6-6-5-6-6-5-6 | - | 55.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 55% | 75% | 83% | 0.17 |
| 2 | 457 | 12% | 38% | 56% | 0.19 |
| 3 | 446 | 11% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 487 | 12% | 31% | 49% | 0.18 |
| 5 | 497 | 5% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 360 | 0% | 4% | 15% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 351 | 5% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 344 | 4% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 334 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 342 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 271 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 43% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 414 | 15% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 426 | 10% | 27% | 50% | 0.16 |
| 4 | 435 | 8% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 481 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 375 | 3% | 10% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 296 | 24% | 44% | 58% | 0.18 |
| 2 | 336 | 7% | 25% | 46% | 0.19 |
| 3 | 388 | 3% | 16% | 37% | 0.18 |
| 4 | 349 | 3% | 18% | 36% | 0.17 |
| 5 | 378 | 2% | 9% | 26% | 0.19 |
| 6 | 322 | 2% | 4% | 18% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 46 | 0% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 29% | 47% | 63% | 0.16 |
| 2 | 355 | 6% | 28% | 45% | 0.18 |
| 3 | 370 | 6% | 22% | 40% | 0.17 |
| 4 | 358 | 8% | 17% | 34% | 0.17 |
| 5 | 388 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 6 | 294 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |