| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 1-4 | 10.9倍 |
| 2-1 | 11.3倍 |
| 5-1 | 11.5倍 |
| 5-6 | 14.0倍 |
| 2-5 | 15.0倍 |
| 5-2 | 16.2倍 |
| 1-2-3 | 11.2倍 |
| 1-2-5 | 16.3倍 |
| 1-2-6 | 21.7倍 |
| 1-2-4 | 23.1倍 |
| 1-3-2 | 23.3倍 |
| 1-5-2 | 28.2倍 |
| 2-1-5 | 31.6倍 |
| 5-2-6 | 36.3倍 |
◎1号艇 今坂 晃広 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 盛本 真輔、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 盛本 真輔 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 中辻 崇人 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今坂 晃広 | 6.77 | 4 | 0.18 | 5 | 起こし△ | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 1-1-2-5-4-4 |
| 2 | 盛本 真輔 | 6.85 | 6 | 0.11 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 2-5-2-3-1-4 |
| 3 | 田川 大貴 | 6.73 | 1 | 0.11 | 2 | タイム1位 | 6.72→6.73 →横ばい 節間着順 4-5-2-6-3-3 |
| 4 | 山口 広樹 | 6.79 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.73→6.79 ↓0.06悪化 節間着順 5-2-2-6-4-3 |
| 5 | 中辻 崇人 | 6.73 | 2 | 0.16 | 3 | タイム2位 | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 5-1-1-3-5-5 |
| 6 | 荒井 翔伍 | 6.73 | 3 | 0.17 | 4 | 普通 | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 2-2-5-5-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 52% | 73% | 82% | 0.14 |
| 2 | 408 | 13% | 32% | 49% | 0.15 |
| 3 | 508 | 12% | 35% | 53% | 0.15 |
| 4 | 503 | 14% | 30% | 47% | 0.15 |
| 5 | 468 | 6% | 17% | 29% | 0.16 |
| 6 | 394 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 55% | 75% | 83% | 0.17 |
| 2 | 457 | 12% | 38% | 56% | 0.19 |
| 3 | 446 | 11% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 487 | 12% | 31% | 49% | 0.18 |
| 5 | 497 | 5% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 360 | 0% | 4% | 15% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 239 | 50% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 265 | 9% | 40% | 57% | 0.15 |
| 3 | 264 | 14% | 31% | 55% | 0.16 |
| 4 | 301 | 7% | 24% | 45% | 0.16 |
| 5 | 341 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 500 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 51% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 160 | 8% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 179 | 9% | 27% | 42% | 0.17 |
| 4 | 179 | 5% | 16% | 35% | 0.19 |
| 5 | 216 | 3% | 11% | 24% | 0.19 |
| 6 | 403 | 0% | 3% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 756 | 79% | 91% | 94% | 0.14 |
| 2 | 465 | 24% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 546 | 28% | 50% | 71% | 0.14 |
| 4 | 452 | 23% | 46% | 63% | 0.14 |
| 5 | 499 | 16% | 40% | 61% | 0.14 |
| 6 | 314 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 536 | 58% | 78% | 88% | 0.14 |
| 2 | 476 | 16% | 49% | 70% | 0.16 |
| 3 | 496 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 4 | 468 | 11% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 446 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 466 | 3% | 11% | 30% | 0.18 |