| 1-3 | 6.0倍 |
| 3-1 | 9.0倍 |
| 1-4 | 9.6倍 |
| 1-2 | 13.0倍 |
| 3-5 | 15.1倍 |
| 1-5 | 16.0倍 |
| 1-6 | 16.0倍 |
| 6-1 | 18.0倍 |
| 1-3-5 | 13.7倍 |
| 3-1-5 | 14.6倍 |
| 3-1-4 | 19.7倍 |
| 1-3-6 | 19.8倍 |
| 3-5-1 | 19.8倍 |
| 1-3-4 | 22.6倍 |
| 3-1-6 | 23.1倍 |
| 3-5-6 | 27.3倍 |
◎1号艇 山口 広樹 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は3号艇 北川 潤二、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 北川 潤二 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 北川 潤二 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口 広樹 | 6.78 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.73→6.78 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-2-6-4-3 |
| 2 | 浅井 翼 | 6.83 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.73→6.83 ↓0.10悪化 節間着順 5-5-3-5-6-6 |
| 3 | 北川 潤二 | 6.76 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 | 6.70→6.76 ↓0.06悪化 節間着順 6-2-3-3-1-5 |
| 4 | 小畑 実成 | 6.78 | 4 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 4-6-2-3-2-5 |
| 5 | 岸本 隆 | 6.86 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 1-4-1-6-1-6 |
| 6 | 野見山 拓己 | 6.76 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.71→6.76 ↓0.05悪化 節間着順 4-2-1-2-3-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 51% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 160 | 8% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 179 | 9% | 27% | 42% | 0.17 |
| 4 | 179 | 5% | 16% | 35% | 0.19 |
| 5 | 216 | 3% | 11% | 24% | 0.19 |
| 6 | 403 | 0% | 3% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 11% | 30% | 43% | 0.17 |
| 2 | 46 | 2% | 7% | 13% | 0.20 |
| 3 | 54 | 4% | 7% | 19% | 0.19 |
| 4 | 69 | 7% | 10% | 10% | 0.17 |
| 5 | 72 | 1% | 6% | 12% | 0.17 |
| 6 | 194 | 1% | 3% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 63% | 80% | 88% | 0.14 |
| 2 | 708 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 686 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 638 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 578 | 49% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 568 | 10% | 40% | 62% | 0.15 |
| 3 | 521 | 8% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 542 | 9% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 510 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 360 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 65% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 455 | 17% | 42% | 58% | 0.16 |
| 3 | 450 | 12% | 36% | 56% | 0.15 |
| 4 | 466 | 15% | 29% | 51% | 0.14 |
| 5 | 465 | 7% | 18% | 32% | 0.17 |
| 6 | 373 | 2% | 8% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114 | 34% | 51% | 64% | 0.14 |
| 2 | 168 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 3 | 163 | 7% | 23% | 49% | 0.15 |
| 4 | 185 | 5% | 17% | 38% | 0.16 |
| 5 | 232 | 4% | 10% | 20% | 0.15 |
| 6 | 337 | 1% | 3% | 10% | 0.16 |