下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 2-1 | 5.5倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 2-3 | 9.5倍 |
| 1-4 | 12.1倍 |
| 1-5 | 14.2倍 |
| 2-5 | 19.5倍 |
| 4-1 | 22.6倍 |
| 1-2-3 | 7.1倍 |
| 1-2-5 | 12.0倍 |
| 1-2-4 | 13.0倍 |
| 2-1-3 | 15.6倍 |
| 1-3-2 | 17.4倍 |
| 2-1-5 | 21.8倍 |
| 1-3-5 | 25.1倍 |
| 1-4-2 | 26.0倍 |
◎1号艇 野見山 拓己 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 金子 和之、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 金子 和之 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 汐崎 正則 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野見山 拓己 | 6.79 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.71→6.79 ↓0.08悪化 節間着順 2-4-3-2-3-5 |
| 2 | 金子 和之 | 6.87 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.87 ↓0.10悪化 節間着順 3-3-2-5-4-3 |
| 3 | 汐崎 正則 | 6.84 | 4 | 0.06 | 1 | 起こし◎ | 6.78→6.84 ↓0.06悪化 節間着順 6-3-2-1-4-3 |
| 4 | 大塚 浩二 | 6.77 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 | 6.71→6.77 ↓0.06悪化 節間着順 1-3-4-4-5-3 |
| 5 | 松井 賢治 | 6.81 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.72→6.81 ↓0.09悪化 節間着順 4-4-2-2-5-3 |
| 6 | 坂井 康嗣 | 6.87 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.67→6.87 ↓0.20悪化 節間着順 2-2-2-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 野見山 拓己5071 | B1 | 3.97 | 4.10 | 38% | 28% | 0.13 | 0.0 | 2-2-4-1-2-4-3-2-3-5 | F1 | 52.6 |
| 2 | ○ | 金子 和之4700 | A2 | 5.80 | 5.93 | 19% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-4-3-3-3-3-2-5-4-3 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 汐崎 正則3893 | B1 | 5.43 | 4.65 | 24% | 28% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4-6-3-2-1-4-3 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 大塚 浩二3642 | B1 | 4.05 | 3.90 | 41% | 34% | 0.20 | 0.0 | 3-5-1-1-3-4-4-5-3 | - | 52.0 |
| 5 | 松井 賢治4057 | A2 | 5.91 | 5.90 | 27% | 43% | 0.15 | 0.0 | 5-3-2-4-4-2-2-5-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 坂井 康嗣4106 | B1 | 4.19 | 4.73 | 25% | 33% | 0.19 | 0.0 | 4-4-6-2-2-2-6-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114 | 34% | 51% | 64% | 0.14 |
| 2 | 168 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 3 | 163 | 7% | 23% | 49% | 0.15 |
| 4 | 185 | 5% | 17% | 38% | 0.16 |
| 5 | 232 | 4% | 10% | 20% | 0.15 |
| 6 | 337 | 1% | 3% | 10% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 58% | 71% | 80% | 0.15 |
| 2 | 364 | 15% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 386 | 10% | 33% | 54% | 0.17 |
| 4 | 413 | 11% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 376 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 423 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 410 | 13% | 43% | 62% | 0.18 |
| 3 | 436 | 9% | 29% | 55% | 0.17 |
| 4 | 434 | 6% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 425 | 4% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 338 | 0% | 7% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 351 | 5% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 344 | 4% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 334 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 342 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 271 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 554 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 559 | 13% | 38% | 66% | 0.16 |
| 4 | 599 | 11% | 34% | 59% | 0.16 |
| 5 | 503 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 370 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 34% | 55% | 67% | 0.21 |
| 2 | 426 | 9% | 27% | 48% | 0.21 |
| 3 | 403 | 7% | 22% | 42% | 0.20 |
| 4 | 510 | 8% | 24% | 42% | 0.19 |
| 5 | 422 | 5% | 14% | 32% | 0.19 |
| 6 | 219 | 2% | 6% | 22% | 0.18 |