下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-5 | 6.1倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 1-2 | 9.2倍 |
| 4-5 | 15.0倍 |
| 5-1 | 16.5倍 |
| 4-1 | 16.9倍 |
| 3-1 | 19.8倍 |
| 1-4-5 | 11.9倍 |
| 1-3-5 | 13.5倍 |
| 1-5-4 | 13.9倍 |
| 1-5-3 | 15.3倍 |
| 1-2-5 | 21.3倍 |
| 1-5-2 | 21.8倍 |
| 1-3-4 | 22.9倍 |
| 1-4-3 | 22.9倍 |
◎1号艇 伊久間 陽優 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 川辺 郭人、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 三木 晴斗 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 3号艇 森 智哉 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊久間 陽優 | 7.13 | 6 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.23→7.13 ↑0.10良化 節間着順 3-5-6-1-5-4 |
| 2 | 川辺 郭人 | 6.88 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 6-5-5-6-6-3 |
| 3 | 森 智哉 | 7.06 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.10→7.06 ↑0.04良化 節間着順 6-5-5-6-4-3 |
| 4 | 野田 昇吾 | 6.94 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 5-3-3-4-2-3 |
| 5 | 三木 晴斗 | 7.06 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 7.04→7.06 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-6-6-1-5 |
| 6 | 佐野 優都 | 7.09 | 5 | 0.32 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→7.09 ↓0.18悪化 節間着順 6-6-6-5-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 伊久間 陽優5065 | A2 | 5.33 | 5.06 | 40% | 35% | 0.12 | +0.5 | 4-5-3-5-6-1-5-4 | F1 | 53.1 |
| 2 | 川辺 郭人5312 | B1 | 3.70 | 2.40 | 25% | 31% | 0.17 | +0.5 | 5-4-6-5-5-6-6-3 | F1 | 54.5 | |
| 3 | △ | 森 智哉5181 | B1 | 5.14 | 4.92 | 17% | 29% | 0.16 | +1.0 | 6-5-6-5-5-6-4-3 | F1 | 51.5 |
| 4 | ▲ | 野田 昇吾5259 | B2 | 3.29 | 2.75 | 30% | 49% | 0.18 | +1.5 | 5-5-5-3-3-4-2-3 | - | 56.4 |
| 5 | ○ | 三木 晴斗5249 | B1 | 5.08 | 4.89 | 28% | 25% | 0.16 | +0.5 | 5-3-3-1-2-6-6-1-5 | - | 52.7 |
| 6 | 佐野 優都5388 | B1 | 3.63 | 4.17 | 23% | 31% | 0.14 | +0.5 | 4-5-6-6-6-5-6-5 | F2 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 194 | 8% | 36% | 52% | 0.15 |
| 3 | 170 | 8% | 28% | 45% | 0.14 |
| 4 | 215 | 12% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 259 | 7% | 19% | 32% | 0.14 |
| 6 | 413 | 3% | 9% | 16% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 29% | 36% | 54% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 16% | 30% | 0.19 |
| 3 | 52 | 4% | 8% | 15% | 0.16 |
| 4 | 52 | 0% | 4% | 15% | 0.20 |
| 5 | 66 | 3% | 6% | 9% | 0.15 |
| 6 | 243 | 0% | 0% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 43% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 130 | 8% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 143 | 9% | 20% | 36% | 0.16 |
| 4 | 143 | 8% | 17% | 33% | 0.16 |
| 5 | 176 | 4% | 14% | 31% | 0.16 |
| 6 | 361 | 1% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 18% | 24% | 40% | 0.14 |
| 2 | 82 | 1% | 11% | 22% | 0.15 |
| 3 | 76 | 3% | 5% | 21% | 0.16 |
| 4 | 88 | 2% | 11% | 23% | 0.17 |
| 5 | 115 | 3% | 3% | 9% | 0.18 |
| 6 | 227 | 0% | 1% | 3% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 32% | 49% | 63% | 0.17 |
| 2 | 89 | 9% | 29% | 47% | 0.16 |
| 3 | 79 | 15% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 95 | 5% | 21% | 38% | 0.16 |
| 5 | 133 | 6% | 13% | 27% | 0.16 |
| 6 | 309 | 1% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 1 | 0% | 100% | 100% | 0.13 |
| 3 | 3 | 0% | 33% | 67% | 0.10 |
| 4 | 49 | 12% | 33% | 47% | 0.14 |
| 5 | 47 | 6% | 15% | 34% | 0.15 |
| 6 | 182 | 2% | 5% | 17% | 0.17 |