下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 3.9倍 |
| 1-3 | 5.4倍 |
| 3-5 | 6.3倍 |
| 3-4 | 6.4倍 |
| 3-2 | 13.8倍 |
| 1-2 | 18.1倍 |
| 1-5 | 20.7倍 |
| 5-3 | 21.8倍 |
| 3-1-5 | 8.3倍 |
| 1-3-5 | 12.5倍 |
| 3-1-4 | 12.8倍 |
| 3-5-1 | 13.4倍 |
| 1-3-4 | 16.1倍 |
| 3-4-5 | 18.3倍 |
| 3-5-4 | 18.8倍 |
| 3-1-2 | 19.1倍 |
◎3号艇 加藤 翔馬 のまくりが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は1号艇 岡 暢祐、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 岡 暢祐 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 1-3-5
警戒 1号艇 岡 暢祐 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡 暢祐 | 6.96 | 3 | 0.06 | 1 | 起こし◎ | 7.09→6.96 ↑0.13良化 節間着順 6-5-2-4-2-1 |
| 2 | 野田 昇吾 | 6.90 | 1 | 0.16 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 5-5-3-3-4-2 |
| 3 | 加藤 翔馬 | 6.92 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 | 7.05→6.92 ↑0.13良化 節間着順 4-3-1-2-1-1 |
| 4 | 金子 龍斗 | 7.04 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.09→7.04 ↑0.05良化 節間着順 3-4-2-6-4-6 |
| 5 | 池田 雄一 | 7.01 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より遅い | 7.12→7.01 ↑0.11良化 節間着順 5-4-4-1-3-4 |
| 6 | 吉川 勇作 | 7.18 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.20→7.18 ↑0.02良化 節間着順 4-6-6-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 岡 暢祐5261 | B1 | 4.06 | 4.45 | 38% | 20% | 0.18 | +0.5 | 2-6-5-2-4-2-1 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 野田 昇吾5259 | B2 | 3.29 | 2.75 | 30% | 49% | 0.18 | +1.0 | 5-5-5-3-3-4-2 | - | 56.4 |
| 3 | ◎ | 加藤 翔馬4857 | A1 | 7.15 | 6.57 | 48% | 35% | 0.16 | +1.0 | 1-3-4-3-1-2-1-1 | - | 54.6 |
| 4 | 金子 龍斗5329 | B1 | 4.93 | 3.88 | 29% | 22% | 0.16 | +0.5 | 1-4-3-4-2-6-4-6 | F1 | 51.5 | |
| 5 | ▲ | 池田 雄一4124 | A2 | 5.89 | 6.53 | 33% | 31% | 0.16 | +0.5 | 3-1-5-4-4-1-3-4 | F1 | 52.3 |
| 6 | 吉川 勇作4705 | B1 | 2.96 | 4.30 | 23% | 33% | 0.15 | +0.5 | 6-4-6-6-6-6-5 | F1 | 54.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 33% | 55% | 60% | 0.17 |
| 2 | 74 | 12% | 20% | 39% | 0.17 |
| 3 | 76 | 13% | 25% | 34% | 0.16 |
| 4 | 106 | 6% | 12% | 32% | 0.17 |
| 5 | 127 | 2% | 8% | 17% | 0.19 |
| 6 | 245 | 1% | 4% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 18% | 24% | 40% | 0.14 |
| 2 | 82 | 1% | 11% | 22% | 0.15 |
| 3 | 76 | 3% | 5% | 21% | 0.16 |
| 4 | 88 | 2% | 11% | 23% | 0.17 |
| 5 | 115 | 3% | 3% | 9% | 0.18 |
| 6 | 227 | 0% | 1% | 3% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 62% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 336 | 22% | 55% | 71% | 0.16 |
| 3 | 337 | 17% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 321 | 10% | 37% | 59% | 0.18 |
| 5 | 420 | 10% | 26% | 45% | 0.19 |
| 6 | 524 | 2% | 12% | 28% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 45% | 75% | 80% | 0.17 |
| 2 | 30 | 3% | 27% | 40% | 0.16 |
| 3 | 25 | 20% | 36% | 52% | 0.12 |
| 4 | 96 | 5% | 12% | 30% | 0.18 |
| 5 | 105 | 7% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 201 | 2% | 7% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 52% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 423 | 20% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 472 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 442 | 12% | 37% | 58% | 0.16 |
| 5 | 450 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 403 | 5% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295 | 51% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 396 | 7% | 27% | 43% | 0.16 |
| 3 | 444 | 7% | 23% | 40% | 0.14 |
| 4 | 384 | 6% | 18% | 34% | 0.15 |
| 5 | 453 | 4% | 13% | 24% | 0.15 |
| 6 | 430 | 0% | 5% | 11% | 0.16 |