下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 5.3倍 |
| 2-1 | 8.3倍 |
| 1-5 | 10.3倍 |
| 1-4 | 13.8倍 |
| 3-1 | 21.9倍 |
| 1-6 | 23.4倍 |
| 3-2 | 26.2倍 |
| 1-2-3 | 7.5倍 |
| 1-2-5 | 10.8倍 |
| 1-2-4 | 11.9倍 |
| 1-3-2 | 15.5倍 |
| 1-2-6 | 20.5倍 |
| 1-3-5 | 21.0倍 |
| 2-1-3 | 24.2倍 |
| 1-5-2 | 24.2倍 |
◎1号艇 前田 将太 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 原田 才一郎、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 木下 大將 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 将太 | 6.96 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 起こし△ | 7.07→6.96 ↑0.11良化 節間着順 2-3-1-1-4-1 |
| 2 | 原田 才一郎 | 6.96 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 7.09→6.96 ↑0.13良化 節間着順 2-1-2-1-5-1 |
| 3 | 木下 大將 | 6.98 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 7.24→6.98 ↑0.26良化 節間着順 1-1-3-3-2-2 |
| 4 | 柳内 敬太 | 7.18 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.14→7.18 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-4-3-3-2 |
| 5 | 田村 隆信 | 7.10 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.08→7.10 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-3-1-3-3 |
| 6 | 竹井 貴史 | 7.09 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→7.09 ↓0.14悪化 節間着順 1-2-3-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前田 将太4504 | A1 | 6.83 | 6.19 | 50% | 46% | 0.15 | +1.0 | 2-1-2-3-1-1-4-1 | - | 53.5 |
| 2 | ○ | 原田 才一郎5028 | A1 | 7.21 | 6.47 | 30% | 58% | 0.18 | +0.5 | 1-6-1-2-1-2-1-5-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 木下 大將4403 | A2 | 6.50 | 5.65 | 26% | 36% | 0.15 | +0.5 | 2-4-1-1-3-3-2-2 | - | 52.0 |
| 4 | 柳内 敬太4790 | A1 | 6.13 | — | 37% | 35% | 0.15 | +1.0 | 1-1-2-3-4-3-3-2 | F1 | 52.0 | |
| 5 | △ | 田村 隆信4028 | A1 | 5.79 | 6.30 | 44% | 31% | 0.15 | +0.5 | 1-4-3-3-3-1-3-3 | - | 57.5 |
| 6 | 竹井 貴史4737 | A1 | 7.02 | 7.78 | 30% | 44% | 0.16 | +0.5 | 4-6-1-2-3-1-2-3 | F1 | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 712 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 488 | 22% | 57% | 75% | 0.15 |
| 3 | 505 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 542 | 21% | 51% | 70% | 0.14 |
| 5 | 481 | 14% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 425 | 4% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 303 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 276 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 279 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 303 | 14% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 303 | 6% | 21% | 37% | 0.17 |
| 6 | 392 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 59% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 447 | 24% | 47% | 63% | 0.15 |
| 3 | 432 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 432 | 8% | 28% | 55% | 0.17 |
| 5 | 440 | 4% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 382 | 1% | 8% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 58% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 380 | 16% | 37% | 59% | 0.16 |
| 3 | 418 | 15% | 42% | 61% | 0.16 |
| 4 | 436 | 10% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 451 | 8% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 454 | 2% | 9% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 484 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 483 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 511 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 416 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 279 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 65% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 382 | 26% | 53% | 72% | 0.17 |
| 3 | 405 | 20% | 46% | 67% | 0.17 |
| 4 | 450 | 18% | 44% | 65% | 0.16 |
| 5 | 412 | 15% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 371 | 4% | 15% | 34% | 0.15 |