下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 2-1 | 4.7倍 |
| 1-4 | 6.9倍 |
| 1-5 | 7.7倍 |
| 2-5 | 17.2倍 |
| 1-3 | 18.4倍 |
| 4-1 | 22.7倍 |
| 2-4 | 23.0倍 |
| 1-2-5 | 7.5倍 |
| 1-2-4 | 7.8倍 |
| 1-2-3 | 16.3倍 |
| 1-5-2 | 17.3倍 |
| 2-1-5 | 17.8倍 |
| 1-4-2 | 18.4倍 |
| 2-1-4 | 21.5倍 |
| 1-4-5 | 23.1倍 |
◎1号艇 板橋 侑我 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 宇佐見 淳、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 宇佐見 淳 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 黒柳 浩孝 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 板橋 侑我 | 6.93 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 7.23→6.93 ↑0.30良化 節間着順 5-4-2-1-2-1 |
| 2 | 宇佐見 淳 | 6.84 | 1 | 0.06 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 7.51→6.84 ↑0.67良化 節間着順 2-3-3-3-5-1 |
| 3 | 栗原 一馬 | 7.02 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.07→7.02 ↑0.05良化 節間着順 6-4-5-2-6-4 |
| 4 | 三木 晴斗 | 6.97 | 4 | 0.07 | 3 | 普通 | 7.04→6.97 ↑0.07良化 節間着順 3-1-2-6-6-1 |
| 5 | 黒柳 浩孝 | 6.90 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 | 6.94→6.90 ↑0.04良化 節間着順 1-5-1-3-2-5 |
| 6 | 大島 隆乃介 | 7.07 | 6 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.15→7.07 ↑0.08良化 節間着順 1-5-4-1-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 板橋 侑我 リング×24933 | A2 | 6.02 | 6.41 | 24% | 23% | 0.14 | +0.5 | 3-5-4-2-1-2-1 | - | 53.0 |
| 2 | ○ | 宇佐見 淳4118 | A2 | 5.69 | 6.29 | 42% | 44% | 0.15 | 0.0 | 2-2-3-3-3-5-1 | - | 52.0 |
| 3 | 栗原 一馬5100 | B1 | 4.74 | 4.82 | 25% | 34% | 0.17 | +0.5 | 5-6-4-5-2-6-4 | F1 | 55.9 | |
| 4 | △ | 三木 晴斗5249 | B1 | 5.08 | 4.89 | 28% | 25% | 0.16 | +0.5 | 5-3-3-1-2-6-6-1 | - | 52.7 |
| 5 | ▲ | 黒柳 浩孝 リング×24161 | B1 | 5.35 | 6.14 | 35% | 33% | 0.16 | +1.0 | 1-5-1-5-1-3-2-5 | - | 54.1 |
| 6 | 大島 隆乃介5276 | B1 | 4.94 | 5.15 | 23% | 31% | 0.17 | +0.5 | 4-3-1-5-4-1-3-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 65% | 84% | 87% | 0.13 |
| 2 | 321 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 3 | 337 | 25% | 47% | 64% | 0.12 |
| 4 | 396 | 11% | 32% | 57% | 0.15 |
| 5 | 383 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 481 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 67% | 84% | 91% | 0.13 |
| 2 | 542 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 565 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 592 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 506 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 409 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 101 | 18% | 33% | 45% | 0.17 |
| 2 | 121 | 8% | 15% | 29% | 0.17 |
| 3 | 128 | 10% | 23% | 35% | 0.16 |
| 4 | 147 | 5% | 16% | 26% | 0.17 |
| 5 | 197 | 2% | 10% | 17% | 0.17 |
| 6 | 324 | 0% | 1% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 32% | 49% | 63% | 0.17 |
| 2 | 89 | 9% | 29% | 47% | 0.16 |
| 3 | 79 | 15% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 95 | 5% | 21% | 38% | 0.16 |
| 5 | 133 | 6% | 13% | 27% | 0.16 |
| 6 | 309 | 1% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 458 | 50% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 396 | 9% | 34% | 57% | 0.17 |
| 3 | 468 | 10% | 31% | 56% | 0.16 |
| 4 | 459 | 14% | 31% | 50% | 0.16 |
| 5 | 460 | 8% | 20% | 40% | 0.16 |
| 6 | 321 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 74 | 45% | 65% | 72% | 0.16 |
| 2 | 96 | 7% | 28% | 51% | 0.15 |
| 3 | 98 | 7% | 31% | 64% | 0.17 |
| 4 | 111 | 9% | 23% | 35% | 0.17 |
| 5 | 125 | 4% | 12% | 35% | 0.17 |
| 6 | 272 | 1% | 3% | 12% | 0.18 |