下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-2 | 7.7倍 |
| 1-4 | 7.8倍 |
| 4-1 | 8.6倍 |
| 1-2 | 10.4倍 |
| 2-4 | 12.7倍 |
| 2-1 | 13.7倍 |
| 4-5 | 14.1倍 |
| 4-3 | 15.5倍 |
| 1-4-2 | 16.6倍 |
| 1-2-4 | 17.8倍 |
| 4-1-2 | 23.3倍 |
| 1-4-5 | 24.6倍 |
| 2-1-4 | 27.8倍 |
| 4-1-5 | 28.4倍 |
| 2-4-1 | 29.8倍 |
| 4-2-1 | 31.9倍 |
◎1号艇 倉尾 大介 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は2号艇 黒柳 浩孝、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 加藤 翔馬 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 黒柳 浩孝 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 倉尾 大介 | 7.03 | 6 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.13→7.03 ↑0.10良化 節間着順 2-3-5-4-4-3 |
| 2 | 黒柳 浩孝 | 6.77 | 1 | 0.03 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.94→6.77 ↑0.17良化 節間着順 5-1-3-2-5-3 |
| 3 | 岩津 徹郎 | 6.96 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.97→6.96 →横ばい 節間着順 2-1-2-1-6-5 |
| 4 | 加藤 翔馬 | 7.01 | 5 | 0.05 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→7.01 ↑0.04良化 節間着順 3-1-2-1-1-2 |
| 5 | 藤井 公人 | 6.97 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 3-3-4-1-2-3 |
| 6 | 芝田 京介 | 6.93 | 2 | 0.03 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 6-1-2-2-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 倉尾 大介3715 | A2 | 5.50 | 4.86 | 37% | 25% | 0.17 | +0.5 | 2-1-2-2-3-5-4-4-3 | F1 | 52.9 |
| 2 | ▲ | 黒柳 浩孝4161 | B1 | 5.35 | 6.14 | 35% | 33% | 0.16 | +1.0 | 1-5-1-5-1-3-2-5-3 | - | 54.1 |
| 3 | △ | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.32 | 5.21 | 48% | 23% | 0.17 | +0.5 | 4-4-2-2-1-2-1-6-5 | - | 53.7 |
| 4 | ○ | 加藤 翔馬4857 | A1 | 7.15 | 6.57 | 48% | 35% | 0.16 | +1.0 | 1-3-4-3-1-2-1-1-2 | - | 54.6 |
| 5 | 藤井 公人5210 | A2 | 5.69 | 4.36 | 39% | 24% | 0.15 | +0.5 | 1-5-4-3-3-4-1-2-3 | - | 56.3 | |
| 6 | 芝田 京介5103 | B2 | 3.34 | 4.00 | 24% | 32% | 0.20 | +1.0 | 1-5-4-6-1-2-2-4-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 44% | 64% | 77% | 0.16 |
| 2 | 319 | 11% | 37% | 60% | 0.16 |
| 3 | 355 | 8% | 26% | 46% | 0.15 |
| 4 | 337 | 8% | 25% | 45% | 0.17 |
| 5 | 320 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 348 | 1% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 458 | 50% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 396 | 9% | 34% | 57% | 0.17 |
| 3 | 468 | 10% | 31% | 56% | 0.16 |
| 4 | 459 | 14% | 31% | 50% | 0.16 |
| 5 | 460 | 8% | 20% | 40% | 0.16 |
| 6 | 321 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 406 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 420 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 392 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 409 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 62% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 336 | 22% | 55% | 71% | 0.16 |
| 3 | 337 | 17% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 321 | 10% | 37% | 59% | 0.18 |
| 5 | 420 | 10% | 26% | 45% | 0.19 |
| 6 | 524 | 2% | 12% | 28% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75 | 55% | 71% | 77% | 0.15 |
| 2 | 94 | 10% | 44% | 55% | 0.16 |
| 3 | 126 | 9% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 113 | 4% | 21% | 52% | 0.16 |
| 5 | 123 | 3% | 13% | 35% | 0.16 |
| 6 | 360 | 1% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 112 | 23% | 38% | 53% | 0.17 |
| 2 | 142 | 4% | 20% | 32% | 0.18 |
| 3 | 147 | 3% | 16% | 26% | 0.16 |
| 4 | 168 | 4% | 14% | 29% | 0.17 |
| 5 | 182 | 3% | 10% | 19% | 0.15 |
| 6 | 343 | 1% | 2% | 8% | 0.18 |