| 3-1 | 5.1倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 3-4 | 7.1倍 |
| 1-4 | 9.8倍 |
| 2-1 | 14.0倍 |
| 4-1 | 14.7倍 |
| 1-2 | 15.6倍 |
| 1-5 | 19.0倍 |
| 1-3-4 | 12.4倍 |
| 3-1-4 | 12.7倍 |
| 3-4-1 | 18.6倍 |
| 3-1-2 | 21.1倍 |
| 1-3-2 | 22.8倍 |
| 1-4-3 | 23.2倍 |
| 1-2-3 | 25.0倍 |
| 1-3-6 | 27.9倍 |
◎1号艇 松下 誉士 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は3号艇 大塚 雅治、同頭の2着替わりは2号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 大塚 雅治 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 大塚 雅治 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松下 誉士 | 6.77 | 3 | 0.26 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 7.08→6.77 ↑0.31良化 節間着順 2-6-2-2-2-4 |
| 2 | 小林 基樹 | 7.06 | 6 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.21→7.06 ↑0.15良化 節間着順 5-6-3-4-4-5 |
| 3 | 大塚 雅治 | 6.73 | 1 | 0.28 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.94→6.73 ↑0.21良化 節間着順 2-2-1-4-2-5 |
| 4 | 八木 治樹 | 6.73 | 2 | 0.12 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.84→6.73 ↑0.11良化 節間着順 1-4-6-5-4-3 |
| 5 | 川辺 郭人 | 6.89 | 4 | 0.12 | 2 | 普通 | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 5-6-4-5-5-6 |
| 6 | 門間 雄大 | 6.92 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 | 7.05→6.92 ↑0.13良化 節間着順 4-4-5-5-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 30% | 50% | 61% | 0.17 |
| 2 | 429 | 8% | 24% | 43% | 0.19 |
| 3 | 422 | 5% | 23% | 39% | 0.18 |
| 4 | 391 | 4% | 15% | 27% | 0.18 |
| 5 | 469 | 4% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 403 | 1% | 2% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 42% | 57% | 67% | 0.18 |
| 2 | 433 | 12% | 34% | 53% | 0.20 |
| 3 | 430 | 6% | 24% | 42% | 0.20 |
| 4 | 410 | 5% | 20% | 37% | 0.22 |
| 5 | 421 | 2% | 12% | 27% | 0.22 |
| 6 | 260 | 1% | 5% | 18% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131 | 29% | 37% | 49% | 0.18 |
| 2 | 178 | 7% | 24% | 39% | 0.20 |
| 3 | 175 | 6% | 20% | 34% | 0.17 |
| 4 | 189 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 5 | 197 | 2% | 7% | 25% | 0.18 |
| 6 | 354 | 1% | 3% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 32% | 52% | 66% | 0.17 |
| 2 | 263 | 8% | 26% | 46% | 0.16 |
| 3 | 261 | 7% | 21% | 39% | 0.15 |
| 4 | 242 | 4% | 17% | 36% | 0.16 |
| 5 | 315 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 6 | 397 | 1% | 4% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 29% | 36% | 54% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 16% | 30% | 0.19 |
| 3 | 52 | 4% | 8% | 15% | 0.16 |
| 4 | 52 | 0% | 4% | 15% | 0.20 |
| 5 | 66 | 3% | 6% | 9% | 0.15 |
| 6 | 243 | 0% | 0% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 250 | 36% | 54% | 68% | 0.15 |
| 2 | 291 | 7% | 22% | 44% | 0.17 |
| 3 | 316 | 8% | 24% | 49% | 0.14 |
| 4 | 309 | 6% | 19% | 37% | 0.16 |
| 5 | 389 | 3% | 11% | 33% | 0.16 |
| 6 | 420 | 1% | 6% | 18% | 0.18 |