下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 2-1 | 6.5倍 |
| 3-1 | 11.9倍 |
| 1-3 | 12.7倍 |
| 3-5 | 13.6倍 |
| 3-2 | 16.4倍 |
| 2-3 | 16.8倍 |
| 2-5 | 19.0倍 |
| 1-2-5 | 14.3倍 |
| 1-2-3 | 14.8倍 |
| 1-2-4 | 16.2倍 |
| 2-1-4 | 21.4倍 |
| 2-1-5 | 21.7倍 |
| 1-3-2 | 24.6倍 |
| 1-3-5 | 26.7倍 |
| 2-1-3 | 27.5倍 |
◎1号艇 川原 涼 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は2号艇 中野 希一、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中野 希一 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 垂水 悠 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原 涼 | 7.03 | 3 | 0.21 | 4 | 場平均より遅い | 6.88→7.03 ↓0.15悪化 節間着順 1-1-3-4-4-6 |
| 2 | 中野 希一 | 7.09 | 6 | 0.30 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→7.09 ↓0.14悪化 節間着順 5-2-3-1-5-2 |
| 3 | 垂水 悠 | 7.00 | 2 | 0.12 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 7.04→7.00 ↑0.04良化 節間着順 6-1-1-2-6-5 |
| 4 | 大塚 雅治 | 6.95 | 1 | 0.23 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 4-2-5-1-3-1 |
| 5 | 宇佐見 淳 | 7.04 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.51→7.04 ↑0.47良化 節間着順 3-3-3-5-1-1 |
| 6 | 岡 暢祐 | 7.03 | 4 | 0.14 | 3 | 場平均より遅い | 7.09→7.03 ↑0.06良化 節間着順 5-2-4-2-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川原 涼 リング×15137 | A2 | 5.24 | 4.72 | 29% | 24% | 0.17 | +0.5 | 6-2-2-1-1-3-4-4-6 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 中野 希一5132 | A1 | 6.94 | 6.43 | 45% | 34% | 0.13 | +1.0 | 1-5-1-3-5-2-3-1-5-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 垂水 悠5199 | B1 | 4.77 | 8.09 | 30% | 44% | 0.11 | +1.0 | 2-6-1-1-6-1-1-2-6-5 | - | 55.7 |
| 4 | △ | 大塚 雅治5063 | B1 | 4.60 | 3.73 | 49% | 39% | 0.21 | +1.5 | 2-2-1-4-2-5-1-3-1 | - | 52.2 |
| 5 | 宇佐見 淳4118 | A2 | 5.69 | 6.29 | 42% | 44% | 0.15 | +0.5 | 2-2-3-3-3-5-1-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 岡 暢祐5261 | B1 | 4.06 | 4.45 | 38% | 20% | 0.18 | +0.5 | 2-6-5-2-4-2-1-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 50% | 68% | 71% | 0.16 |
| 2 | 145 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 3 | 155 | 8% | 26% | 48% | 0.15 |
| 4 | 155 | 13% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 184 | 7% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 382 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 190 | 49% | 67% | 76% | 0.16 |
| 2 | 179 | 21% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 168 | 15% | 35% | 55% | 0.14 |
| 4 | 209 | 17% | 42% | 56% | 0.13 |
| 5 | 214 | 5% | 19% | 43% | 0.15 |
| 6 | 309 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88 | 39% | 60% | 72% | 0.15 |
| 2 | 137 | 10% | 28% | 50% | 0.13 |
| 3 | 132 | 12% | 31% | 45% | 0.14 |
| 4 | 134 | 10% | 19% | 34% | 0.13 |
| 5 | 170 | 8% | 18% | 30% | 0.13 |
| 6 | 286 | 1% | 3% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131 | 29% | 37% | 49% | 0.18 |
| 2 | 178 | 7% | 24% | 39% | 0.20 |
| 3 | 175 | 6% | 20% | 34% | 0.17 |
| 4 | 189 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 5 | 197 | 2% | 7% | 25% | 0.18 |
| 6 | 354 | 1% | 3% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 67% | 84% | 91% | 0.13 |
| 2 | 542 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 565 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 592 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 506 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 409 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 33% | 55% | 60% | 0.17 |
| 2 | 74 | 12% | 20% | 39% | 0.17 |
| 3 | 76 | 13% | 25% | 34% | 0.16 |
| 4 | 106 | 6% | 12% | 32% | 0.17 |
| 5 | 127 | 2% | 8% | 17% | 0.19 |
| 6 | 245 | 1% | 4% | 7% | 0.20 |