下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.0倍 |
| 1-4 | 8.1倍 |
| 4-5 | 8.7倍 |
| 1-3 | 10.3倍 |
| 4-1 | 11.9倍 |
| 4-2 | 12.1倍 |
| 2-1 | 12.5倍 |
| 3-1 | 12.5倍 |
| 1-2-4 | 13.4倍 |
| 1-2-3 | 17.5倍 |
| 1-4-2 | 19.6倍 |
| 2-1-4 | 20.5倍 |
| 1-4-5 | 21.9倍 |
| 1-3-4 | 22.7倍 |
| 1-4-3 | 29.3倍 |
| 1-3-2 | 29.8倍 |
◎1号艇 正木 聖賢 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は3号艇 藤田 俊祐、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 三角 哲男 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 三角 哲男 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 正木 聖賢 | 6.99 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 7.08→6.99 ↑0.09良化 節間着順 4-6-5 |
| 2 | 富澤 祐作 | 7.00 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 7.01→7.00 →横ばい 節間着順 3-1-3 |
| 3 | 藤田 俊祐 | 7.01 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→7.01 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-6-4 |
| 4 | 三角 哲男 | 6.99 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.99 →横ばい 節間着順 4-2-3-1-2 |
| 5 | 平見 真彦 | 6.94 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→6.94 ↑0.05良化 節間着順 1-4-3-2 |
| 6 | 飯島 誠 | 7.04 | 6 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.04 ↓0.02悪化 節間着順 6-4-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 正木 聖賢3920 | B1 | 4.94 | 4.44 | 25% | 30% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5 | - | 54.3 |
| 2 | ▲ | 富澤 祐作4887 | B1 | 5.03 | 5.11 | 28% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-1-3 | F1 | 53.9 |
| 3 | △ | 藤田 俊祐 ピストン×1・リング×15226 | B1 | 5.88 | 7.00 | 25% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-4-6-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 三角 哲男3256 | A1 | 6.34 | 6.29 | 18% | 24% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 平見 真彦4509 | A2 | 5.95 | 4.95 | 41% | 29% | 0.18 | 0.0 | 1-4-3-2 | - | 53.5 | |
| 6 | 飯島 誠4031 | B1 | 4.99 | 4.29 | 24% | 26% | 0.17 | -0.5 | 6-4-1-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 62% | 77% | 86% | 0.17 |
| 2 | 829 | 19% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 670 | 11% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 466 | 12% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 192 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 64 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 49% | 60% | 68% | 0.16 |
| 2 | 303 | 17% | 39% | 56% | 0.16 |
| 3 | 315 | 13% | 31% | 50% | 0.14 |
| 4 | 286 | 12% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 335 | 7% | 23% | 39% | 0.14 |
| 6 | 483 | 1% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134 | 66% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 132 | 20% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 123 | 15% | 43% | 59% | 0.14 |
| 4 | 145 | 12% | 32% | 50% | 0.15 |
| 5 | 141 | 7% | 23% | 37% | 0.15 |
| 6 | 230 | 1% | 5% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 673 | 60% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 509 | 24% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 507 | 24% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 502 | 25% | 48% | 66% | 0.14 |
| 5 | 491 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 358 | 6% | 21% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 56% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 451 | 15% | 39% | 62% | 0.17 |
| 3 | 487 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 496 | 11% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 523 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 6 | 456 | 1% | 9% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 31% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 406 | 9% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 397 | 8% | 26% | 49% | 0.17 |
| 4 | 373 | 8% | 24% | 45% | 0.17 |
| 5 | 422 | 3% | 11% | 25% | 0.18 |
| 6 | 348 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |