下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 8.0倍 |
| 2-6 | 8.1倍 |
| 2-5 | 8.4倍 |
| 4-5 | 11.9倍 |
| 5-6 | 13.2倍 |
| 2-1 | 13.5倍 |
| 4-6 | 14.3倍 |
| 6-5 | 14.9倍 |
| 4-5-6 | 17.3倍 |
| 2-1-6 | 22.8倍 |
| 4-6-5 | 23.8倍 |
| 2-5-6 | 24.3倍 |
| 2-4-6 | 25.9倍 |
| 5-4-6 | 27.2倍 |
| 2-6-5 | 32.8倍 |
| 2-1-5 | 33.1倍 |
◎2号艇 鳥居塚 孝博 の差しが本線(推定勝率29%)。相手筆頭は1号艇 金子 順一、同頭の2着替わりは5号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 金子 順一 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 4号艇 一色 颯輝 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子 順一 | 7.01 | 4 | 0.24 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→7.01 ↓0.04悪化 節間着順 6-6-5 |
| 2 | 鳥居塚 孝博 | 7.04 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.04 →横ばい 節間着順 5-4-2 |
| 3 | 加藤 雅之 | 7.07 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.07 ↓0.07悪化 節間着順 5-6-5 |
| 4 | 一色 颯輝 | 6.96 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.96 →横ばい 節間着順 6-2-3 |
| 5 | 原 豊土 | 6.97 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 3-3-1-4 |
| 6 | 竹下 大樹 | 6.97 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 金子 順一3539 | B1 | 4.57 | 4.30 | 39% | 32% | 0.19 | 0.0 | 6-6-5 | - | 52.0 |
| 2 | ◎ | 鳥居塚 孝博3686 | A2 | 6.16 | 6.30 | 30% | 32% | 0.15 | 0.0 | 5-4-2 | F1 | 51.5 |
| 3 | 加藤 雅之3372 | B2 | 3.31 | 3.00 | 27% | 34% | 0.21 | 0.0 | 5-6-5 | - | 52.1 | |
| 4 | ▲ | 一色 颯輝5321 | B1 | 4.77 | 5.00 | 36% | 34% | 0.20 | 0.0 | 6-2-3 | F1 | 54.3 |
| 5 | △ | 原 豊土4131 | B1 | 5.94 | 5.50 | 39% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-1-4 | - | 54.4 |
| 6 | 竹下 大樹5018 | A1 | 6.90 | 7.20 | 20% | 26% | 0.14 | 0.0 | 2-3-1-6 | - | 53.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 35% | 58% | 72% | 0.17 |
| 2 | 670 | 8% | 27% | 45% | 0.18 |
| 3 | 619 | 5% | 21% | 38% | 0.18 |
| 4 | 481 | 4% | 15% | 27% | 0.21 |
| 5 | 303 | 2% | 7% | 16% | 0.22 |
| 6 | 147 | 0% | 3% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 62% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 518 | 15% | 47% | 70% | 0.14 |
| 3 | 538 | 14% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 507 | 14% | 36% | 59% | 0.14 |
| 5 | 515 | 6% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 436 | 2% | 14% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 25% | 47% | 61% | 0.19 |
| 2 | 366 | 4% | 18% | 36% | 0.20 |
| 3 | 348 | 2% | 14% | 29% | 0.21 |
| 4 | 329 | 3% | 14% | 29% | 0.20 |
| 5 | 345 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 287 | 0% | 3% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 39% | 55% | 55% | 0.18 |
| 2 | 52 | 12% | 31% | 44% | 0.19 |
| 3 | 58 | 16% | 40% | 50% | 0.18 |
| 4 | 60 | 7% | 27% | 48% | 0.18 |
| 5 | 91 | 5% | 24% | 42% | 0.18 |
| 6 | 166 | 1% | 5% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 68% | 80% | 87% | 0.18 |
| 2 | 467 | 21% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 482 | 18% | 46% | 70% | 0.14 |
| 4 | 504 | 13% | 34% | 56% | 0.16 |
| 5 | 514 | 8% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 395 | 2% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 63% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 258 | 14% | 40% | 57% | 0.16 |
| 3 | 291 | 18% | 45% | 69% | 0.16 |
| 4 | 322 | 8% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 330 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 454 | 2% | 8% | 22% | 0.20 |