下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-5 | 9.5倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 2-1 | 10.7倍 |
| 4-5 | 12.1倍 |
| 1-3 | 12.4倍 |
| 4-1 | 14.0倍 |
| 5-4 | 16.1倍 |
| 1-2-5 | 15.0倍 |
| 1-2-3 | 17.2倍 |
| 1-3-5 | 17.8倍 |
| 1-2-4 | 19.9倍 |
| 1-4-5 | 20.8倍 |
| 1-5-2 | 21.6倍 |
| 1-5-3 | 23.3倍 |
| 1-5-4 | 25.4倍 |
◎1号艇 幸野 史明 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 松竹 大輔、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松竹 大輔 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 松竹 大輔 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 幸野 史明 | 6.88 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.88 ↑0.05良化 節間着順 3-4-4-1 |
| 2 | 松竹 大輔 | 6.92 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 3-1-5-2 |
| 3 | 数原 魁 | 6.95 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→6.95 ↑0.04良化 節間着順 3-4-4 |
| 4 | 宮村 勇哉 | 6.94 | 4 | 0.15 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.94 ↑0.04良化 節間着順 4-2-1-1 |
| 5 | 西野 翔太 | 6.90 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.96→6.90 ↑0.06良化 節間着順 1-3-3-2 |
| 6 | 井芹 大志 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 5-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 幸野 史明4406 | B1 | 4.17 | 3.68 | 24% | 36% | 0.16 | -0.5 | 3-4-4-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 松竹 大輔4442 | B1 | 6.46 | 6.20 | 23% | 29% | 0.16 | -0.5 | 3-1-5-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 数原 魁5060 | A2 | 6.07 | 5.30 | 32% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4 | - | 52.0 |
| 4 | 宮村 勇哉5020 | B1 | 4.80 | 4.44 | 38% | 28% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1 | - | 53.7 | |
| 5 | △ | 西野 翔太4302 | A1 | 6.52 | 6.50 | 42% | 33% | 0.15 | -0.5 | 1-3-3-2 | - | 52.2 |
| 6 | 井芹 大志3869 | B1 | 4.24 | 2.83 | 24% | 30% | 0.18 | 0.0 | 5-6-3 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 42% | 60% | 73% | 0.16 |
| 2 | 382 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 426 | 7% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 432 | 5% | 17% | 37% | 0.17 |
| 5 | 460 | 4% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 361 | 1% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 58% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 490 | 22% | 44% | 62% | 0.17 |
| 3 | 492 | 17% | 33% | 54% | 0.16 |
| 4 | 463 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 23% | 42% | 0.17 |
| 6 | 372 | 3% | 12% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 52% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 191 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 215 | 15% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 216 | 9% | 28% | 46% | 0.17 |
| 5 | 232 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 388 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 38% | 54% | 66% | 0.17 |
| 2 | 170 | 7% | 24% | 41% | 0.17 |
| 3 | 193 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 4 | 207 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 249 | 2% | 9% | 18% | 0.18 |
| 6 | 334 | 1% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713 | 69% | 83% | 90% | 0.16 |
| 2 | 562 | 18% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 647 | 13% | 42% | 63% | 0.16 |
| 4 | 572 | 11% | 33% | 55% | 0.16 |
| 5 | 509 | 8% | 24% | 47% | 0.16 |
| 6 | 222 | 3% | 13% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 41% | 67% | 77% | 0.16 |
| 2 | 327 | 6% | 28% | 45% | 0.19 |
| 3 | 340 | 5% | 22% | 41% | 0.18 |
| 4 | 325 | 2% | 15% | 33% | 0.19 |
| 5 | 354 | 2% | 11% | 32% | 0.19 |
| 6 | 289 | 1% | 4% | 22% | 0.19 |