下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.6倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 4-1 | 9.8倍 |
| 2-1 | 17.3倍 |
| 3-1 | 17.4倍 |
| 1-5 | 20.1倍 |
| 4-5 | 25.0倍 |
| 1-3-4 | 7.0倍 |
| 1-2-4 | 7.4倍 |
| 1-4-3 | 7.9倍 |
| 1-4-2 | 8.0倍 |
| 1-2-3 | 9.5倍 |
| 1-3-2 | 12.5倍 |
| 1-4-5 | 16.3倍 |
| 1-3-5 | 21.3倍 |
◎1号艇 土井 歩夢 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 川崎 誠志、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 藤田 俊祐 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 岡部 貴司 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土井 歩夢 | 6.97 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.97 ↑0.03良化 節間着順 1-4-5 |
| 2 | 川崎 誠志 | 6.99 | 3 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.96→6.99 ↓0.03悪化 節間着順 4-4-6 |
| 3 | 岡部 貴司 | 6.99 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 7.00→6.99 →横ばい 節間着順 5-5-1 |
| 4 | 藤田 俊祐 | 6.97 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 2-4-6 |
| 5 | 渡邊 伸太郎 | 7.03 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→7.03 ↓0.05悪化 節間着順 4-2-5 |
| 6 | 加藤 雅之 | 7.04 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→7.04 ↓0.04悪化 節間着順 5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 土井 歩夢5303 | A2 | 5.78 | 3.89 | 20% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-4-5 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 川崎 誠志4251 | B1 | 4.70 | 4.61 | 43% | 31% | 0.21 | 0.0 | 4-4-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 岡部 貴司3708 | B1 | 5.17 | 5.23 | 31% | 39% | 0.16 | 0.0 | 5-5-1 | - | 54.5 |
| 4 | ○ | 藤田 俊祐 ピストン×15226 | B1 | 5.88 | 7.00 | 25% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-4-6 | - | 52.0 |
| 5 | 渡邊 伸太郎3284 | B1 | 5.27 | 4.92 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 4-2-5 | F1 | 52.7 | |
| 6 | 加藤 雅之3372 | B2 | 3.31 | 3.00 | 27% | 34% | 0.21 | -0.5 | 5-6 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 67 | 51% | 73% | 82% | 0.16 |
| 2 | 70 | 16% | 46% | 57% | 0.16 |
| 3 | 84 | 6% | 26% | 52% | 0.17 |
| 4 | 120 | 12% | 22% | 48% | 0.17 |
| 5 | 123 | 4% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 212 | 0% | 3% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 42% | 64% | 71% | 0.19 |
| 2 | 440 | 11% | 34% | 51% | 0.20 |
| 3 | 420 | 8% | 26% | 42% | 0.18 |
| 4 | 365 | 4% | 17% | 33% | 0.20 |
| 5 | 460 | 4% | 12% | 27% | 0.20 |
| 6 | 426 | 0% | 3% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 546 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 531 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 542 | 9% | 24% | 48% | 0.18 |
| 5 | 503 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 384 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134 | 66% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 132 | 20% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 123 | 15% | 43% | 59% | 0.14 |
| 4 | 145 | 12% | 32% | 50% | 0.15 |
| 5 | 141 | 7% | 23% | 37% | 0.15 |
| 6 | 230 | 1% | 5% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 67% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 552 | 12% | 38% | 58% | 0.19 |
| 3 | 562 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 4 | 589 | 9% | 28% | 51% | 0.20 |
| 5 | 466 | 5% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 142 | 1% | 11% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 25% | 47% | 61% | 0.19 |
| 2 | 366 | 4% | 18% | 36% | 0.20 |
| 3 | 348 | 2% | 14% | 29% | 0.21 |
| 4 | 329 | 3% | 14% | 29% | 0.20 |
| 5 | 345 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 287 | 0% | 3% | 15% | 0.21 |