下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-2 | 6.0倍 |
| 1-4 | 6.2倍 |
| 3-4 | 8.3倍 |
| 3-1 | 9.8倍 |
| 4-1 | 11.7倍 |
| 4-3 | 14.4倍 |
| 4-6 | 26.2倍 |
| 1-3-4 | 5.7倍 |
| 1-4-3 | 7.9倍 |
| 3-1-4 | 13.5倍 |
| 1-3-2 | 16.9倍 |
| 3-4-1 | 17.3倍 |
| 1-4-2 | 20.1倍 |
| 4-1-3 | 22.9倍 |
| 1-2-3 | 23.7倍 |
◎1号艇 中北 将史 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は3号艇 竹下 大樹、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 竹下 大樹 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 島川 海輝 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中北 将史 | 6.91 | 1 | 0.10 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 1-2-5-4 |
| 2 | 藤本 元輝 | 7.02 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.02 ↓0.07悪化 節間着順 6-1-6-4 |
| 3 | 竹下 大樹 | 6.98 | 3 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.98 ↓0.05悪化 節間着順 2-3-1-6-4 |
| 4 | 島川 海輝 | 6.95 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.95 ↓0.03悪化 節間着順 2-5-2-1 |
| 5 | 松本 浩貴 | 7.00 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→7.00 →横ばい 節間着順 6-3-4 |
| 6 | 渡邊 伸太郎 | 7.04 | 6 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.04 ↓0.06悪化 節間着順 4-2-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中北 将史 リング×44623 | B1 | 4.81 | 5.67 | 39% | 34% | 0.16 | 0.0 | 1-2-5-4 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 藤本 元輝 ギヤ5179 | B1 | 4.63 | 2.67 | 33% | 33% | 0.20 | -0.5 | 6-1-6-4 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 竹下 大樹5018 | A1 | 6.90 | 7.20 | 20% | 26% | 0.14 | 0.0 | 2-3-1-6-4 | - | 53.6 |
| 4 | ▲ | 島川 海輝5145 | A2 | 6.04 | 6.08 | 40% | 28% | 0.16 | 0.0 | 2-5-2-1 | - | 52.8 |
| 5 | 松本 浩貴3860 | B1 | 3.76 | 2.89 | 44% | 32% | 0.20 | -0.5 | 6-3-4 | - | 52.5 | |
| 6 | 渡邊 伸太郎3284 | B1 | 5.27 | 4.92 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 4-2-5-2 | F1 | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 329 | 43% | 57% | 68% | 0.16 |
| 2 | 411 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 3 | 425 | 6% | 24% | 44% | 0.16 |
| 4 | 406 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 469 | 4% | 12% | 32% | 0.18 |
| 6 | 345 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 43% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 110 | 7% | 16% | 35% | 0.17 |
| 3 | 114 | 4% | 18% | 26% | 0.19 |
| 4 | 129 | 11% | 21% | 31% | 0.16 |
| 5 | 156 | 3% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 265 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 63% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 258 | 14% | 40% | 57% | 0.16 |
| 3 | 291 | 18% | 45% | 69% | 0.16 |
| 4 | 322 | 8% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 330 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 454 | 2% | 8% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 181 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 147 | 15% | 44% | 58% | 0.15 |
| 3 | 185 | 14% | 41% | 59% | 0.15 |
| 4 | 235 | 12% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 226 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 6% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 26% | 50% | 65% | 0.19 |
| 2 | 453 | 9% | 35% | 56% | 0.20 |
| 3 | 468 | 6% | 26% | 47% | 0.20 |
| 4 | 442 | 4% | 18% | 43% | 0.20 |
| 5 | 436 | 3% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 340 | 0% | 5% | 22% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 67% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 552 | 12% | 38% | 58% | 0.19 |
| 3 | 562 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 4 | 589 | 9% | 28% | 51% | 0.20 |
| 5 | 466 | 5% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 142 | 1% | 11% | 30% | 0.22 |