下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.9倍 |
| 3-1 | 5.4倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 3-2 | 15.8倍 |
| 3-5 | 16.7倍 |
| 1-5 | 17.9倍 |
| 2-1 | 20.2倍 |
| 1-4 | 24.8倍 |
| 1-3-2 | 5.8倍 |
| 1-3-5 | 7.0倍 |
| 1-2-3 | 10.1倍 |
| 1-3-4 | 12.3倍 |
| 3-1-5 | 13.8倍 |
| 3-1-2 | 16.4倍 |
| 3-1-4 | 22.6倍 |
| 1-5-3 | 28.1倍 |
◎1号艇 三角 哲男 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 前田 篤哉、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 前田 篤哉 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 前田 篤哉 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三角 哲男 | 7.05 | 4 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 7.00→7.05 ↓0.05悪化 節間着順 4-2-3-1 |
| 2 | 宮村 勇哉 | 7.00 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.98→7.00 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-1 |
| 3 | 前田 篤哉 | 6.96 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 4-1-3-1 |
| 4 | 大井 清貴 | 7.06 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→7.06 →横ばい 節間着順 2-6-2 |
| 5 | 柳瀬 興志 | 7.02 | 3 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→7.02 ↓0.03悪化 節間着順 2-6-2-1 |
| 6 | 田中 堅 | 7.10 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.05→7.10 ↓0.05悪化 節間着順 2-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三角 哲男3256 | A1 | 6.34 | 6.29 | 18% | 24% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 宮村 勇哉5020 | B1 | 4.80 | 4.44 | 38% | 28% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1 | - | 53.7 |
| 3 | ○ | 前田 篤哉4983 | A1 | 6.67 | 6.93 | 38% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-1-3-1 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 大井 清貴4425 | B1 | 4.68 | 4.73 | 42% | 37% | 0.19 | -0.5 | 2-6-2 | - | 54.5 |
| 5 | 柳瀬 興志3661 | A2 | 4.63 | 5.48 | 53% | 42% | 0.18 | 0.0 | 2-6-2-1 | - | 57.8 | |
| 6 | 田中 堅4491 | B1 | 4.28 | 4.06 | 28% | 37% | 0.20 | -0.5 | 2-2-6 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 673 | 60% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 509 | 24% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 507 | 24% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 502 | 25% | 48% | 66% | 0.14 |
| 5 | 491 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 358 | 6% | 21% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 38% | 54% | 66% | 0.17 |
| 2 | 170 | 7% | 24% | 41% | 0.17 |
| 3 | 193 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 4 | 207 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 249 | 2% | 9% | 18% | 0.18 |
| 6 | 334 | 1% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 69% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 360 | 24% | 53% | 67% | 0.16 |
| 3 | 361 | 23% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 372 | 19% | 39% | 60% | 0.16 |
| 5 | 384 | 14% | 30% | 49% | 0.16 |
| 6 | 432 | 4% | 16% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 39% | 64% | 74% | 0.17 |
| 2 | 417 | 8% | 29% | 50% | 0.19 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 417 | 6% | 20% | 40% | 0.18 |
| 5 | 461 | 4% | 11% | 30% | 0.19 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 471 | 42% | 66% | 79% | 0.19 |
| 2 | 515 | 9% | 37% | 58% | 0.19 |
| 3 | 517 | 6% | 23% | 50% | 0.18 |
| 4 | 504 | 5% | 20% | 47% | 0.18 |
| 5 | 485 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 6 | 348 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 43% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 421 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 411 | 8% | 26% | 49% | 0.18 |
| 4 | 399 | 6% | 18% | 39% | 0.20 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 399 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |