下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-4 | 8.6倍 |
| 1-6 | 8.6倍 |
| 3-1 | 16.1倍 |
| 6-1 | 20.1倍 |
| 2-4 | 29.8倍 |
| 4-1 | 30.5倍 |
| 1-3-2 | 8.9倍 |
| 1-3-6 | 8.9倍 |
| 1-2-3 | 10.8倍 |
| 1-3-4 | 12.3倍 |
| 1-2-6 | 16.5倍 |
| 1-6-3 | 17.5倍 |
| 1-2-4 | 19.1倍 |
| 1-4-6 | 22.5倍 |
◎1号艇 山下 和彦 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は3号艇 南 佑典、同頭の2着替わりは2号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 南 佑典 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 幸野 史明 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下 和彦 | 6.92 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.92→6.92 →横ばい 節間着順 4-4-1-2 |
| 2 | 幸野 史明 | 6.94 | 3 | 0.15 | 4 | 場平均より遅い | 6.93→6.94 →横ばい 節間着順 3-4-4 |
| 3 | 南 佑典 | 7.01 | 5 | 0.11 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.01 →横ばい 節間着順 3-2-5 |
| 4 | 寺本 昇平 | 6.99 | 4 | 0.08 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.99 ↓0.05悪化 節間着順 2-6-5 |
| 5 | 飯島 誠 | 7.04 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.04 ↓0.02悪化 節間着順 6-4-1 |
| 6 | 尾上 雅也 | 6.92 | 2 | 0.23 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 5-6-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山下 和彦3562 | A2 | 6.16 | 5.48 | 51% | 39% | 0.18 | 0.0 | 4-4-1-2 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 幸野 史明 リング×24406 | B1 | 4.17 | 3.68 | 24% | 36% | 0.16 | -0.5 | 3-4-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 南 佑典4466 | A2 | 5.75 | — | 23% | 26% | 0.19 | 0.0 | 3-2-5 | - | 51.0 |
| 4 | 寺本 昇平3947 | B1 | 4.36 | — | 28% | 40% | 0.19 | 0.0 | 2-6-5 | - | 50.0 | |
| 5 | 飯島 誠4031 | B1 | 4.99 | 4.29 | 24% | 26% | 0.17 | -0.5 | 6-4-1 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 尾上 雅也4953 | A1 | 6.86 | 5.95 | 25% | 24% | 0.16 | +1.0 | 5-6-5-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 62% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 538 | 22% | 49% | 68% | 0.17 |
| 3 | 485 | 17% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 580 | 16% | 39% | 58% | 0.16 |
| 5 | 445 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 391 | 3% | 13% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 42% | 60% | 73% | 0.16 |
| 2 | 382 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 426 | 7% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 432 | 5% | 17% | 37% | 0.17 |
| 5 | 460 | 4% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 361 | 1% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 58% | 81% | 89% | 0.16 |
| 2 | 461 | 15% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 513 | 12% | 35% | 62% | 0.17 |
| 4 | 477 | 9% | 30% | 59% | 0.18 |
| 5 | 449 | 4% | 18% | 42% | 0.19 |
| 6 | 415 | 2% | 9% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 44% | 64% | 76% | 0.16 |
| 2 | 435 | 13% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 436 | 9% | 29% | 51% | 0.18 |
| 4 | 465 | 6% | 24% | 49% | 0.19 |
| 5 | 419 | 5% | 15% | 34% | 0.18 |
| 6 | 341 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 31% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 406 | 9% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 397 | 8% | 26% | 49% | 0.17 |
| 4 | 373 | 8% | 24% | 45% | 0.17 |
| 5 | 422 | 3% | 11% | 25% | 0.18 |
| 6 | 348 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 65% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 320 | 19% | 41% | 56% | 0.16 |
| 3 | 337 | 19% | 42% | 59% | 0.16 |
| 4 | 343 | 15% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 352 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 420 | 2% | 9% | 19% | 0.19 |