下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 2.8倍 |
| 2-1 | 5.1倍 |
| 1-2 | 5.4倍 |
| 2-4 | 8.7倍 |
| 2-6 | 10.2倍 |
| 3-2 | 23.6倍 |
| 4-2 | 24.4倍 |
| 1-3 | 26.3倍 |
| 2-1-3 | 9.9倍 |
| 2-1-6 | 10.9倍 |
| 2-1-4 | 12.1倍 |
| 1-2-3 | 12.5倍 |
| 2-3-6 | 15.8倍 |
| 1-2-4 | 17.3倍 |
| 1-2-6 | 17.6倍 |
| 2-3-1 | 21.8倍 |
◎2号艇 塚越 海斗 の差しが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は1号艇 川崎 誠志、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 川崎 誠志 の逆転(勝率37%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 川崎 誠志 の逆転(勝率37%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎 誠志 | 6.91 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 4-4-6-6 |
| 2 | 塚越 海斗 | 6.92 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.92 ↑0.03良化 節間着順 3-1-3-1 |
| 3 | 田中 堅 | 7.06 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.05→7.06 →横ばい 節間着順 2-2-6-5 |
| 4 | 藤本 元輝 | 6.95 | 3 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 6-1-6 |
| 5 | 山下 心一 | 7.03 | 4 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.03 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-6 |
| 6 | 横澤 剛治 | 7.06 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→7.06 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 川崎 誠志4251 | B1 | 4.70 | 4.61 | 43% | 31% | 0.21 | 0.0 | 4-4-6-6 | - | 52.0 |
| 2 | ◎ | 塚越 海斗5234 | A1 | 6.62 | 4.53 | 25% | 24% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 田中 堅4491 | B1 | 4.28 | 4.06 | 28% | 37% | 0.20 | 0.0 | 2-2-6-5 | - | 51.0 |
| 4 | ▲ | 藤本 元輝5179 | B1 | 4.63 | 2.67 | 33% | 33% | 0.20 | -0.5 | 6-1-6 | - | 52.3 |
| 5 | 山下 心一5382 | B1 | 2.02 | 1.33 | 31% | 33% | 0.17 | 0.0 | 5-6-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 横澤 剛治3956 | A2 | 5.97 | 5.75 | 25% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-3-6-5 | - | 54.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 42% | 64% | 71% | 0.19 |
| 2 | 440 | 11% | 34% | 51% | 0.20 |
| 3 | 420 | 8% | 26% | 42% | 0.18 |
| 4 | 365 | 4% | 17% | 33% | 0.20 |
| 5 | 460 | 4% | 12% | 27% | 0.20 |
| 6 | 426 | 0% | 3% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115 | 58% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 108 | 21% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 119 | 16% | 38% | 66% | 0.15 |
| 4 | 130 | 25% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 147 | 9% | 28% | 47% | 0.16 |
| 6 | 325 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 43% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 421 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 411 | 8% | 26% | 49% | 0.18 |
| 4 | 399 | 6% | 18% | 39% | 0.20 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 399 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 43% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 110 | 7% | 16% | 35% | 0.17 |
| 3 | 114 | 4% | 18% | 26% | 0.19 |
| 4 | 129 | 11% | 21% | 31% | 0.16 |
| 5 | 156 | 3% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 265 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 16 | 0% | 0% | 19% | 0.18 |
| 4 | 47 | 2% | 9% | 15% | 0.17 |
| 5 | 58 | 2% | 2% | 14% | 0.18 |
| 6 | 175 | 1% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 69% | 83% | 90% | 0.17 |
| 2 | 495 | 18% | 47% | 65% | 0.17 |
| 3 | 530 | 17% | 45% | 72% | 0.17 |
| 4 | 534 | 16% | 36% | 57% | 0.17 |
| 5 | 494 | 13% | 30% | 51% | 0.17 |
| 6 | 350 | 3% | 14% | 33% | 0.18 |