下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.5倍 |
| 4-1 | 7.1倍 |
| 4-6 | 10.0倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 1-6 | 11.5倍 |
| 4-5 | 13.8倍 |
| 6-4 | 17.5倍 |
| 1-3 | 19.5倍 |
| 1-4-6 | 11.2倍 |
| 4-1-6 | 15.4倍 |
| 4-6-1 | 16.5倍 |
| 1-6-4 | 18.4倍 |
| 1-2-4 | 20.9倍 |
| 1-4-2 | 20.9倍 |
| 4-6-2 | 23.0倍 |
| 1-2-6 | 23.9倍 |
◎1号艇 石岡 将太 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は2号艇 柴田 光、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 鳥飼 眞 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 鳥飼 眞 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 4-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石岡 将太 | 6.92 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.92 ↑0.06良化 節間着順 3-4-5-5 |
| 2 | 柴田 光 | 6.97 | 3 | 0.17 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→6.97 ↑0.08良化 節間着順 6-3-4 |
| 3 | 塩崎 優司 | 7.08 | 6 | 0.36 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.08→7.08 →横ばい 節間着順 1-2-5-4 |
| 4 | 鳥飼 眞 | 6.91 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.91→6.91 →横ばい 節間着順 1-2-2-5 |
| 5 | 渡辺 真至 | 6.99 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→6.99 ↑0.05良化 節間着順 5-4-2 |
| 6 | 安河内 将 | 6.98 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→6.98 →横ばい 節間着順 3-4-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石岡 将太4550 | A2 | 5.34 | — | 27% | 21% | 0.16 | 0.0 | 3-4-5-5 | - | 55.4 |
| 2 | ▲ | 柴田 光3532 | B2 | 5.96 | 6.80 | 25% | 37% | 0.15 | 0.0 | 6-3-4 | F1 | 53.2 |
| 3 | 塩崎 優司3730 | B1 | 3.92 | 4.50 | 34% | 17% | 0.17 | -0.5 | 1-2-5-4 | - | 52.6 | |
| 4 | ○ | 鳥飼 眞3703 | A2 | 6.10 | 6.28 | 34% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-2-2-5 | - | 50.0 |
| 5 | 渡辺 真至3939 | B2 | 5.35 | 6.10 | 31% | 22% | 0.14 | 0.0 | 5-4-2 | F1 | 53.1 | |
| 6 | △ | 安河内 将4734 | A1 | 6.85 | 7.97 | 39% | 40% | 0.14 | 0.0 | 3-4-1-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 36% | 56% | 71% | 0.15 |
| 2 | 400 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 436 | 7% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 392 | 8% | 26% | 45% | 0.16 |
| 5 | 414 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 6 | 395 | 1% | 6% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 62% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 702 | 22% | 52% | 69% | 0.17 |
| 3 | 561 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 4 | 430 | 14% | 37% | 59% | 0.17 |
| 5 | 319 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 210 | 5% | 21% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 40% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 479 | 13% | 34% | 51% | 0.18 |
| 3 | 504 | 9% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 503 | 9% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 526 | 2% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 63% | 82% | 91% | 0.17 |
| 2 | 417 | 23% | 52% | 69% | 0.18 |
| 3 | 376 | 16% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 402 | 16% | 43% | 64% | 0.17 |
| 5 | 309 | 7% | 24% | 46% | 0.18 |
| 6 | 118 | 4% | 11% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 62% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 354 | 18% | 50% | 73% | 0.16 |
| 3 | 410 | 15% | 42% | 69% | 0.16 |
| 4 | 451 | 13% | 36% | 63% | 0.16 |
| 5 | 376 | 5% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 243 | 2% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 66% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 396 | 23% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 431 | 25% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 444 | 18% | 43% | 66% | 0.15 |
| 5 | 409 | 10% | 27% | 49% | 0.16 |
| 6 | 345 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |