下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.4倍 |
| 4-1 | 6.2倍 |
| 1-5 | 8.1倍 |
| 1-3 | 9.0倍 |
| 1-2 | 10.0倍 |
| 4-5 | 11.2倍 |
| 4-2 | 26.3倍 |
| 4-6 | 28.1倍 |
| 1-4-5 | 5.9倍 |
| 1-4-3 | 8.2倍 |
| 1-3-4 | 12.2倍 |
| 4-1-5 | 12.6倍 |
| 1-4-6 | 15.0倍 |
| 1-5-4 | 17.2倍 |
| 4-5-1 | 19.0倍 |
| 1-4-2 | 19.4倍 |
◎1号艇 永井 源 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は4号艇 平田 忠則、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 平田 忠則 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 平田 忠則 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永井 源 | 6.92 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.92 ↑0.08良化 節間着順 1-1-5 |
| 2 | 北川 敏弘 | 6.97 | 4 | 0.28 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.97 ↑0.05良化 節間着順 4-6-5 |
| 3 | 廣中 良一 | 6.96 | 3 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 7.03→6.96 ↑0.07良化 節間着順 5-6-2-5 |
| 4 | 平田 忠則 | 6.93 | 2 | 0.22 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 2-2-1 |
| 5 | 岡部 大輔 | 6.98 | 5 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.98 →横ばい 節間着順 2-5-1-1 |
| 6 | 小川 晃司 | 7.07 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→7.07 ↓0.03悪化 節間着順 4-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 永井 源4067 | A2 | 6.23 | 7.59 | 29% | 27% | 0.17 | 0.0 | 1-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | 北川 敏弘 リング×23211 | B1 | 4.21 | 4.35 | 28% | 30% | 0.18 | -0.5 | 4-6-5 | - | 52.0 | |
| 3 | △ | 廣中 良一3875 | B1 | 4.60 | 4.63 | 30% | 38% | 0.18 | -0.5 | 5-6-2-5 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 平田 忠則3898 | A1 | 7.32 | 6.40 | 32% | 24% | 0.17 | 0.0 | 2-2-1 | - | 51.5 |
| 5 | ▲ | 岡部 大輔4092 | B1 | 4.94 | 5.58 | 29% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-1 | - | 52.3 |
| 6 | 小川 晃司3352 | B1 | 4.19 | 4.08 | 34% | 37% | 0.17 | -0.5 | 4-6-6-5 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 501 | 21% | 49% | 66% | 0.18 |
| 3 | 532 | 17% | 43% | 67% | 0.16 |
| 4 | 613 | 15% | 40% | 62% | 0.16 |
| 5 | 517 | 11% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 335 | 3% | 14% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 391 | 28% | 54% | 73% | 0.18 |
| 2 | 426 | 9% | 31% | 52% | 0.17 |
| 3 | 453 | 8% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 438 | 7% | 21% | 43% | 0.17 |
| 5 | 404 | 2% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 293 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 53% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 451 | 12% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 438 | 7% | 26% | 42% | 0.15 |
| 4 | 433 | 7% | 20% | 37% | 0.16 |
| 5 | 421 | 2% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 306 | 0% | 3% | 10% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 72% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 488 | 21% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 474 | 16% | 49% | 75% | 0.15 |
| 4 | 521 | 16% | 47% | 71% | 0.15 |
| 5 | 457 | 9% | 33% | 60% | 0.17 |
| 6 | 345 | 5% | 18% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 64% | 80% | 86% | 0.13 |
| 2 | 472 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 448 | 11% | 37% | 58% | 0.15 |
| 4 | 446 | 11% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 463 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 391 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0.07 |
| 5 | 37 | 11% | 27% | 49% | 0.17 |
| 6 | 2339 | 4% | 18% | 45% | 0.15 |