下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 6.8倍 |
| 1-3 | 7.0倍 |
| 3-6 | 7.3倍 |
| 3-2 | 7.7倍 |
| 1-2 | 12.0倍 |
| 3-4 | 13.5倍 |
| 1-6 | 14.8倍 |
| 3-5 | 15.1倍 |
| 1-3-6 | 10.3倍 |
| 1-3-2 | 11.1倍 |
| 3-1-6 | 15.1倍 |
| 3-1-2 | 22.3倍 |
| 3-1-5 | 23.3倍 |
| 1-3-4 | 23.4倍 |
| 3-1-4 | 25.5倍 |
| 1-3-5 | 26.1倍 |
◎3号艇 稲田 浩二 のまくりが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は1号艇 川田 正人、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 川田 正人 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-3-6
警戒 1号艇 川田 正人 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川田 正人 | 6.98 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→6.98 ↑0.04良化 節間着順 6-3-3 |
| 2 | 塩崎 優司 | 7.07 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.08→7.07 →横ばい 節間着順 1-2-5 |
| 3 | 稲田 浩二 | 6.99 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 7.05→6.99 ↑0.06良化 節間着順 3-3-3 |
| 4 | 鹿島 敏弘 | 7.00 | 3 | 0.14 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→7.00 →横ばい 節間着順 3-5-3-6 |
| 5 | 小川 晃司 | 7.09 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ5→6 | 7.04→7.09 ↓0.05悪化 節間着順 4-6-6 |
| 6 | 篠原 飛翔 | 7.00 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い 前付6→5 | 7.02→7.00 ↑0.02良化 節間着順 4-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 川田 正人4116 | B1 | 4.52 | 3.73 | 27% | 21% | 0.18 | 0.0 | 6-3-3 | F1 | 51.5 |
| 2 | ▲ | 塩崎 優司3730 | B1 | 3.92 | 4.50 | 34% | 17% | 0.17 | -0.5 | 1-2-5 | - | 52.6 |
| 3 | ◎ | 稲田 浩二4290 | A1 | 6.58 | 8.44 | 35% | 23% | 0.12 | 0.0 | 3-3-3 | - | 52.0 |
| 4 | 鹿島 敏弘4407 | B1 | 5.11 | — | 32% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-5-3-6 | - | 54.0 | |
| 5 | 小川 晃司3352 | B1 | 4.19 | 4.08 | 34% | 37% | 0.17 | -0.5 | 4-6-6 | - | 51.0 | |
| 6 | △ | 篠原 飛翔5081 | A2 | 6.00 | 5.98 | 38% | 27% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 44% | 67% | 75% | 0.17 |
| 2 | 442 | 10% | 35% | 54% | 0.19 |
| 3 | 450 | 14% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 482 | 10% | 29% | 52% | 0.18 |
| 5 | 523 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 403 | 4% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 40% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 479 | 13% | 34% | 51% | 0.18 |
| 3 | 504 | 9% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 503 | 9% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 526 | 2% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 448 | 28% | 59% | 74% | 0.13 |
| 3 | 461 | 22% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 511 | 22% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 430 | 14% | 33% | 52% | 0.13 |
| 6 | 440 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 45% | 67% | 80% | 0.15 |
| 2 | 496 | 8% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 488 | 7% | 25% | 50% | 0.17 |
| 4 | 483 | 8% | 27% | 53% | 0.19 |
| 5 | 485 | 1% | 11% | 36% | 0.20 |
| 6 | 436 | 0% | 6% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0.07 |
| 5 | 37 | 11% | 27% | 49% | 0.17 |
| 6 | 2339 | 4% | 18% | 45% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 43% | 60% | 70% | 0.18 |
| 2 | 215 | 17% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 221 | 9% | 32% | 56% | 0.17 |
| 4 | 218 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 276 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 334 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |