下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-2 | 4.1倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 1-5 | 9.7倍 |
| 3-1 | 11.5倍 |
| 2-1 | 26.1倍 |
| 4-1 | 30.8倍 |
| 5-1 | 35.6倍 |
| 1-3-4 | 7.8倍 |
| 1-2-3 | 8.5倍 |
| 1-3-2 | 9.0倍 |
| 1-3-5 | 9.4倍 |
| 1-2-4 | 13.6倍 |
| 1-4-3 | 17.2倍 |
| 1-2-5 | 17.3倍 |
| 1-5-3 | 20.7倍 |
◎1号艇 平田 忠則 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 金児 隆太、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金児 隆太 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 後藤 正宗 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平田 忠則 | 6.96 | 5 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.96 ↑0.03良化 節間着順 2-2-1-3 |
| 2 | 後藤 正宗 | 6.98 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→6.98 ↑0.06良化 節間着順 4-2-3-6 |
| 3 | 金児 隆太 | 6.92 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.92 ↑0.08良化 節間着順 4-1-2-1 |
| 4 | 篠原 飛翔 | 6.94 | 3 | 0.07 | 3 | 場平均より遅い | 7.02→6.94 ↑0.08良化 節間着順 4-2-4-3 |
| 5 | 石田 貴洋 | 6.92 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.92 ↑0.05良化 節間着順 2-5-4-2-3 |
| 6 | 香月 大輝 | 6.95 | 4 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 7.01→6.95 ↑0.06良化 節間着順 3-3-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平田 忠則3898 | A1 | 7.32 | 6.40 | 32% | 24% | 0.17 | 0.0 | 2-2-1-3 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 後藤 正宗3987 | A1 | 5.86 | 6.00 | 20% | 31% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-6 | F1 | 53.1 |
| 3 | ○ | 金児 隆太4888 | B1 | 5.50 | 6.88 | 31% | 42% | 0.19 | -0.5 | 4-1-2-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 篠原 飛翔5081 | A2 | 6.00 | 5.98 | 38% | 27% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 石田 貴洋5005 | A1 | 6.24 | 6.10 | 29% | 28% | 0.15 | 0.0 | 2-5-4-2-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 香月 大輝5338 | B1 | 4.56 | 2.15 | 37% | 48% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 72% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 488 | 21% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 474 | 16% | 49% | 75% | 0.15 |
| 4 | 521 | 16% | 47% | 71% | 0.15 |
| 5 | 457 | 9% | 33% | 60% | 0.17 |
| 6 | 345 | 5% | 18% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 568 | 58% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 456 | 17% | 45% | 64% | 0.16 |
| 3 | 466 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 526 | 16% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 476 | 10% | 27% | 43% | 0.14 |
| 6 | 437 | 5% | 17% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 56% | 68% | 76% | 0.18 |
| 2 | 390 | 18% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 405 | 18% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 424 | 10% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 407 | 6% | 18% | 39% | 0.17 |
| 6 | 480 | 4% | 10% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 43% | 60% | 70% | 0.18 |
| 2 | 215 | 17% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 221 | 9% | 32% | 56% | 0.17 |
| 4 | 218 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 276 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 334 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 43% | 65% | 78% | 0.16 |
| 2 | 290 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 293 | 10% | 32% | 54% | 0.15 |
| 4 | 281 | 12% | 28% | 44% | 0.14 |
| 5 | 319 | 9% | 20% | 40% | 0.14 |
| 6 | 342 | 2% | 8% | 20% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 50% | 58% | 67% | 0.14 |
| 2 | 19 | 5% | 32% | 58% | 0.14 |
| 3 | 19 | 16% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 65 | 6% | 17% | 29% | 0.15 |
| 5 | 89 | 1% | 7% | 24% | 0.17 |
| 6 | 207 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |