下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-5 | 4.0倍 |
| 1-2 | 6.0倍 |
| 1-6 | 7.4倍 |
| 1-4 | 14.6倍 |
| 3-1 | 20.2倍 |
| 6-1 | 28.0倍 |
| 5-1 | 33.8倍 |
| 1-3-6 | 7.9倍 |
| 1-3-5 | 9.4倍 |
| 1-5-6 | 13.1倍 |
| 1-5-3 | 14.4倍 |
| 1-6-3 | 15.1倍 |
| 1-2-3 | 15.2倍 |
| 1-3-2 | 15.3倍 |
| 1-3-4 | 15.9倍 |
◎1号艇 松村 敏 の逃げが本線(推定勝率85%)。相手筆頭は3号艇 久田 武、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 久田 武 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 牧山 敦也 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松村 敏 | 6.89 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.98→6.89 ↑0.09良化 節間着順 2-1-1-2 |
| 2 | 深山 祐二 | 6.95 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.95 ↑0.05良化 節間着順 6-4-3-2 |
| 3 | 久田 武 | 6.95 | 4 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 7.08→6.95 ↑0.13良化 節間着順 4-5-5-1 |
| 4 | 川田 正人 | 6.95 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.95 ↑0.07良化 節間着順 6-3-3-2 |
| 5 | 牧山 敦也 | 6.95 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 1-2-4-2 |
| 6 | 向後 龍一 | 6.92 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.99→6.92 ↑0.07良化 節間着順 2-1-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松村 敏4236 | A1 | 7.45 | 7.63 | 40% | 34% | 0.11 | 0.0 | 2-1-1-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | 深山 祐二3974 | B1 | 4.44 | 3.71 | 26% | 19% | 0.16 | 0.0 | 6-4-3-2 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 久田 武3885 | A2 | 5.19 | 6.31 | 40% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-5-5-1 | - | 52.4 |
| 4 | 川田 正人4116 | B1 | 4.52 | 3.73 | 27% | 21% | 0.18 | 0.0 | 6-3-3-2 | F1 | 51.5 | |
| 5 | ▲ | 牧山 敦也4981 | B1 | 5.20 | 5.40 | 34% | 41% | 0.18 | 0.0 | 1-2-4-2 | - | 52.0 |
| 6 | △ | 向後 龍一4159 | A2 | 6.36 | 6.91 | 32% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-1-2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 81% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 439 | 25% | 57% | 74% | 0.13 |
| 3 | 468 | 28% | 54% | 78% | 0.12 |
| 4 | 541 | 25% | 51% | 70% | 0.11 |
| 5 | 450 | 14% | 32% | 60% | 0.12 |
| 6 | 365 | 5% | 18% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 33% | 62% | 72% | 0.15 |
| 2 | 391 | 5% | 27% | 43% | 0.17 |
| 3 | 386 | 8% | 24% | 43% | 0.16 |
| 4 | 377 | 9% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 425 | 4% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 326 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 51% | 75% | 86% | 0.15 |
| 2 | 454 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 509 | 8% | 29% | 53% | 0.15 |
| 4 | 540 | 9% | 32% | 58% | 0.18 |
| 5 | 431 | 3% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 284 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 44% | 67% | 75% | 0.17 |
| 2 | 442 | 10% | 35% | 54% | 0.19 |
| 3 | 450 | 14% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 482 | 10% | 29% | 52% | 0.18 |
| 5 | 523 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 403 | 4% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 215 | 45% | 62% | 73% | 0.17 |
| 2 | 281 | 10% | 33% | 56% | 0.16 |
| 3 | 281 | 10% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 302 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 5 | 335 | 3% | 15% | 30% | 0.17 |
| 6 | 445 | 1% | 6% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 495 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 511 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 508 | 11% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 522 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 407 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |