下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-3 | 6.8倍 |
| 2-1 | 10.7倍 |
| 1-4 | 10.9倍 |
| 2-4 | 15.6倍 |
| 3-1 | 17.2倍 |
| 2-3 | 17.2倍 |
| 4-1 | 18.3倍 |
| 1-2-4 | 6.8倍 |
| 1-4-2 | 11.7倍 |
| 1-2-3 | 14.4倍 |
| 1-3-4 | 19.7倍 |
| 1-4-5 | 19.9倍 |
| 2-1-4 | 22.2倍 |
| 1-4-3 | 23.2倍 |
| 1-2-5 | 24.1倍 |
◎1号艇 野末 智一 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 久田 武、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 久田 武 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 加倉 侑征 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野末 智一 | 7.05 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.10→7.05 ↑0.05良化 節間着順 4-6-5-2 |
| 2 | 久田 武 | 6.95 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.08→6.95 ↑0.13良化 節間着順 4-5-5 |
| 3 | 加倉 侑征 | 6.99 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 7.02→6.99 ↑0.03良化 節間着順 1-4-5 |
| 4 | 岡瀬 正人 | 7.00 | 5 | 0.02 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.00 →横ばい 節間着順 1-3-4-3 |
| 5 | 香月 大輝 | 6.97 | 3 | 0.03 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.97 ↑0.04良化 節間着順 3-3-2 |
| 6 | 中村 将隆 | 6.90 | 1 | 0.01 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.97→6.90 ↑0.07良化 節間着順 1-6-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 野末 智一4058 | A1 | 6.01 | 5.77 | 29% | 34% | 0.19 | 0.0 | 4-6-5-2 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 久田 武3885 | A2 | 5.19 | 6.31 | 40% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-5-5 | - | 52.4 |
| 3 | ▲ | 加倉 侑征5012 | B1 | 4.71 | 3.62 | 33% | 53% | 0.14 | -0.5 | 1-4-5 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 岡瀬 正人3746 | A2 | 5.63 | 6.00 | 34% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-3-4-3 | - | 52.1 |
| 5 | 香月 大輝5338 | B1 | 4.56 | 2.15 | 37% | 48% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 中村 将隆4982 | B1 | 5.09 | 5.55 | 39% | 31% | 0.15 | 0.0 | 1-6-5-3 | F1 | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 45% | 66% | 80% | 0.18 |
| 2 | 515 | 10% | 39% | 61% | 0.18 |
| 3 | 529 | 10% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 514 | 5% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 514 | 5% | 24% | 43% | 0.20 |
| 6 | 423 | 1% | 8% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 51% | 75% | 86% | 0.15 |
| 2 | 454 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 509 | 8% | 29% | 53% | 0.15 |
| 4 | 540 | 9% | 32% | 58% | 0.18 |
| 5 | 431 | 3% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 284 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 44% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 242 | 13% | 35% | 53% | 0.14 |
| 3 | 263 | 11% | 29% | 47% | 0.14 |
| 4 | 245 | 11% | 24% | 42% | 0.15 |
| 5 | 308 | 6% | 18% | 34% | 0.14 |
| 6 | 359 | 2% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 725 | 67% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 598 | 19% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 562 | 9% | 37% | 65% | 0.17 |
| 4 | 579 | 8% | 29% | 55% | 0.18 |
| 5 | 556 | 7% | 22% | 47% | 0.18 |
| 6 | 489 | 2% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 50% | 58% | 67% | 0.14 |
| 2 | 19 | 5% | 32% | 58% | 0.14 |
| 3 | 19 | 16% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 65 | 6% | 17% | 29% | 0.15 |
| 5 | 89 | 1% | 7% | 24% | 0.17 |
| 6 | 207 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134 | 31% | 50% | 63% | 0.14 |
| 2 | 192 | 7% | 25% | 42% | 0.17 |
| 3 | 175 | 5% | 21% | 38% | 0.16 |
| 4 | 169 | 4% | 18% | 34% | 0.17 |
| 5 | 219 | 2% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 357 | 1% | 3% | 9% | 0.19 |