下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-5 | 3.8倍 |
| 1-3 | 8.6倍 |
| 1-4 | 8.7倍 |
| 5-1 | 10.5倍 |
| 3-1 | 22.4倍 |
| 2-1 | 23.4倍 |
| 4-1 | 28.3倍 |
| 1-2-5 | 6.9倍 |
| 1-5-2 | 7.5倍 |
| 1-5-3 | 12.1倍 |
| 1-5-4 | 13.3倍 |
| 1-3-5 | 14.7倍 |
| 1-2-3 | 15.7倍 |
| 1-4-5 | 17.2倍 |
| 1-2-4 | 19.1倍 |
◎1号艇 稲田 浩二 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 渡邉 英児、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 永井 源 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 渡邉 英児 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稲田 浩二 | 7.02 | 6 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→7.02 ↑0.03良化 節間着順 3-3-3-1 |
| 2 | 渡邉 英児 | 6.97 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.96→6.97 →横ばい 節間着順 5-5-6-3 |
| 3 | 間野 兼礼 | 6.94 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 3-6-6-4 |
| 4 | 加倉 侑征 | 7.01 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→7.01 →横ばい 節間着順 1-4-5-3 |
| 5 | 永井 源 | 6.96 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.96 ↑0.04良化 節間着順 1-1-5-1 |
| 6 | 屋良 龍紀 | 6.93 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 5-3-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 稲田 浩二4290 | A1 | 6.58 | 8.44 | 35% | 23% | 0.12 | 0.0 | 3-3-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 渡邉 英児3502 | A2 | 5.92 | 5.48 | 33% | 42% | 0.16 | -0.5 | 5-5-6-3 | - | 52.5 |
| 3 | 間野 兼礼4731 | B1 | 4.92 | 4.55 | 32% | 27% | 0.16 | -0.5 | 3-6-6-4 | F1 | 52.1 | |
| 4 | ▲ | 加倉 侑征5012 | B1 | 4.71 | 3.62 | 33% | 53% | 0.14 | 0.0 | 1-4-5-3 | - | 52.1 |
| 5 | ○ | 永井 源4067 | A2 | 6.23 | 7.59 | 29% | 27% | 0.17 | 0.0 | 1-1-5-1 | - | 52.0 |
| 6 | 屋良 龍紀5208 | B1 | 4.31 | 4.05 | 32% | 48% | 0.15 | 0.0 | 5-3-5-6 | F1 | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 448 | 28% | 59% | 74% | 0.13 |
| 3 | 461 | 22% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 511 | 22% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 430 | 14% | 33% | 52% | 0.13 |
| 6 | 440 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 57% | 77% | 86% | 0.18 |
| 2 | 558 | 16% | 47% | 66% | 0.18 |
| 3 | 589 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 738 | 10% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 561 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 142 | 4% | 13% | 35% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 45% | 61% | 72% | 0.16 |
| 2 | 416 | 13% | 42% | 65% | 0.16 |
| 3 | 415 | 6% | 23% | 50% | 0.15 |
| 4 | 396 | 8% | 27% | 49% | 0.15 |
| 5 | 418 | 6% | 18% | 34% | 0.15 |
| 6 | 414 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 44% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 242 | 13% | 35% | 53% | 0.14 |
| 3 | 263 | 11% | 29% | 47% | 0.14 |
| 4 | 245 | 11% | 24% | 42% | 0.15 |
| 5 | 308 | 6% | 18% | 34% | 0.14 |
| 6 | 359 | 2% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 501 | 21% | 49% | 66% | 0.18 |
| 3 | 532 | 17% | 43% | 67% | 0.16 |
| 4 | 613 | 15% | 40% | 62% | 0.16 |
| 5 | 517 | 11% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 335 | 3% | 14% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69 | 32% | 45% | 58% | 0.15 |
| 2 | 100 | 8% | 23% | 41% | 0.15 |
| 3 | 111 | 8% | 19% | 35% | 0.14 |
| 4 | 126 | 5% | 13% | 29% | 0.15 |
| 5 | 134 | 1% | 6% | 15% | 0.16 |
| 6 | 339 | 1% | 3% | 6% | 0.18 |