下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 2-1 | 6.2倍 |
| 1-5 | 10.0倍 |
| 1-6 | 10.5倍 |
| 1-3 | 11.9倍 |
| 1-4 | 14.8倍 |
| 5-6 | 15.2倍 |
| 5-1 | 28.6倍 |
| 1-2-5 | 8.1倍 |
| 1-2-6 | 10.3倍 |
| 1-2-3 | 10.4倍 |
| 1-5-2 | 16.8倍 |
| 1-6-2 | 17.5倍 |
| 1-2-4 | 17.7倍 |
| 2-1-5 | 18.8倍 |
| 1-5-6 | 21.8倍 |
◎1号艇 金児 隆太 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 三村 岳人、同頭の2着替わりは4号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 三村 岳人 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 6号艇 森作 雄大 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金児 隆太 | 6.90 | 1 | 0.07 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.90 ↑0.10良化 節間着順 4-1-2 |
| 2 | 三村 岳人 | 6.90 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.90 ↑0.11良化 節間着順 5-2-6 |
| 3 | 武田 信一 | 7.02 | 6 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.02 →横ばい 節間着順 6-2-5 |
| 4 | 深山 祐二 | 6.95 | 5 | 0.27 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.95 ↑0.05良化 節間着順 6-4-3 |
| 5 | 石岡 将太 | 6.94 | 4 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 6.98→6.94 ↑0.04良化 節間着順 3-4-5 |
| 6 | 森作 雄大 | 6.90 | 3 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.90→6.90 →横ばい 節間着順 2-4-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 金児 隆太4888 | B1 | 5.50 | 6.88 | 31% | 42% | 0.19 | -0.5 | 4-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 三村 岳人5111 | A2 | 6.06 | 3.31 | 37% | 22% | 0.15 | -0.5 | 5-2-6 | - | 51.5 |
| 3 | 武田 信一3587 | B1 | 4.11 | 4.60 | 32% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-2-5 | F1 | 58.4 | |
| 4 | 深山 祐二3974 | B1 | 4.44 | 3.71 | 26% | 19% | 0.16 | 0.0 | 6-4-3 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 石岡 将太4550 | A2 | 5.34 | — | 27% | 21% | 0.16 | 0.0 | 3-4-5 | - | 55.4 |
| 6 | ▲ | 森作 雄大4438 | B1 | 4.86 | 5.56 | 36% | 26% | 0.13 | 0.0 | 2-4-2-1 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 56% | 68% | 76% | 0.18 |
| 2 | 390 | 18% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 405 | 18% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 424 | 10% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 407 | 6% | 18% | 39% | 0.17 |
| 6 | 480 | 4% | 10% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 161 | 52% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 158 | 15% | 36% | 54% | 0.16 |
| 3 | 189 | 7% | 35% | 56% | 0.17 |
| 4 | 204 | 10% | 29% | 50% | 0.15 |
| 5 | 255 | 4% | 17% | 30% | 0.17 |
| 6 | 386 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 39% | 60% | 76% | 0.15 |
| 2 | 397 | 8% | 32% | 49% | 0.15 |
| 3 | 410 | 8% | 24% | 45% | 0.14 |
| 4 | 406 | 7% | 17% | 39% | 0.14 |
| 5 | 366 | 3% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 318 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 33% | 62% | 72% | 0.15 |
| 2 | 391 | 5% | 27% | 43% | 0.17 |
| 3 | 386 | 8% | 24% | 43% | 0.16 |
| 4 | 377 | 9% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 425 | 4% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 326 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 36% | 56% | 71% | 0.15 |
| 2 | 400 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 436 | 7% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 392 | 8% | 26% | 45% | 0.16 |
| 5 | 414 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 6 | 395 | 1% | 6% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 388 | 41% | 62% | 75% | 0.14 |
| 2 | 414 | 14% | 40% | 56% | 0.14 |
| 3 | 417 | 13% | 33% | 49% | 0.14 |
| 4 | 426 | 18% | 31% | 45% | 0.14 |
| 5 | 446 | 8% | 20% | 34% | 0.15 |
| 6 | 358 | 4% | 10% | 23% | 0.17 |