下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.4倍 |
| 1-2 | 4.2倍 |
| 1-3 | 6.6倍 |
| 1-6 | 10.1倍 |
| 5-1 | 10.5倍 |
| 1-4 | 14.9倍 |
| 5-6 | 15.1倍 |
| 2-1 | 26.7倍 |
| 1-5-6 | 7.4倍 |
| 1-5-2 | 9.1倍 |
| 1-2-5 | 9.2倍 |
| 1-6-5 | 15.3倍 |
| 1-2-6 | 15.9倍 |
| 1-5-3 | 16.9倍 |
| 1-3-5 | 18.5倍 |
| 5-1-6 | 20.4倍 |
◎1号艇 今井 美亜 の逃げが本線(推定勝率84%)。相手筆頭は2号艇 真子 奈津実、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 喜井 つかさ の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 2号艇 真子 奈津実 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今井 美亜 | 6.80 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 5-5-5-2-4 |
| 2 | 真子 奈津実 | 6.86 | 4 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 3-4-2-6 |
| 3 | 水口 由紀 | 6.88 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-4-4 |
| 4 | 赤澤 文香 | 6.86 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.86 ↓0.05悪化 節間着順 6 |
| 5 | 喜井 つかさ | 6.80 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 1-1-4-2-2 |
| 6 | 山口 真喜子 | 6.81 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.89→6.81 ↑0.08良化 節間着順 5-3-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 今井 美亜4611 | A1 | 6.34 | 6.05 | 33% | 40% | 0.15 | 0.0 | 5-5-5-2-4 | - | 47.0 |
| 2 | ▲ | 真子 奈津実4525 | B1 | 4.36 | 4.76 | 56% | 43% | 0.14 | -0.5 | 3-4-2-6 | - | 47.0 |
| 3 | 水口 由紀 ピストン×2・リング×43580 | B1 | 4.17 | 3.57 | 22% | 27% | 0.20 | 0.0 | 3-3-4-4 | - | 48.8 | |
| 4 | 赤澤 文香4098 | B1 | 4.70 | 5.60 | 51% | 31% | 0.20 | -0.5 | F-6 | F1 | 48.2 | |
| 5 | ○ | 喜井 つかさ4536 | A2 | 5.87 | 5.00 | 44% | 43% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-2-2 | - | 47.3 |
| 6 | △ | 山口 真喜子5129 | A2 | 5.93 | 5.43 | 35% | 37% | 0.17 | -0.5 | 5-3-4-1 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 487 | 68% | 80% | 86% | 0.13 |
| 2 | 424 | 23% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 430 | 26% | 48% | 62% | 0.15 |
| 4 | 407 | 13% | 30% | 49% | 0.17 |
| 5 | 401 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 343 | 3% | 13% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 36% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 431 | 11% | 32% | 52% | 0.17 |
| 3 | 417 | 8% | 25% | 42% | 0.15 |
| 4 | 410 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |
| 5 | 429 | 4% | 14% | 29% | 0.16 |
| 6 | 322 | 1% | 5% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 40% | 66% | 79% | 0.18 |
| 2 | 454 | 14% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 464 | 8% | 35% | 56% | 0.18 |
| 4 | 451 | 7% | 20% | 43% | 0.19 |
| 5 | 404 | 3% | 15% | 36% | 0.20 |
| 6 | 320 | 1% | 6% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 35% | 56% | 70% | 0.17 |
| 2 | 335 | 9% | 30% | 49% | 0.19 |
| 3 | 342 | 8% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 331 | 4% | 17% | 37% | 0.20 |
| 5 | 334 | 1% | 12% | 32% | 0.22 |
| 6 | 247 | 0% | 2% | 16% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 53% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 312 | 20% | 48% | 71% | 0.15 |
| 3 | 335 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 335 | 11% | 34% | 61% | 0.16 |
| 5 | 324 | 3% | 17% | 41% | 0.18 |
| 6 | 256 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 46% | 59% | 69% | 0.18 |
| 2 | 131 | 15% | 41% | 60% | 0.19 |
| 3 | 158 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 156 | 15% | 35% | 55% | 0.15 |
| 5 | 214 | 6% | 19% | 35% | 0.17 |
| 6 | 361 | 1% | 5% | 16% | 0.17 |