下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.7倍 |
| 1-3 | 3.1倍 |
| 4-1 | 6.1倍 |
| 1-2 | 12.3倍 |
| 4-3 | 13.6倍 |
| 3-1 | 15.6倍 |
| 3-4 | 17.9倍 |
| 4-2 | 26.2倍 |
| 1-4-3 | 4.3倍 |
| 1-3-4 | 5.2倍 |
| 4-1-3 | 9.9倍 |
| 1-4-2 | 11.5倍 |
| 1-3-2 | 16.9倍 |
| 4-3-1 | 18.7倍 |
| 4-1-2 | 21.8倍 |
| 1-2-4 | 24.3倍 |
◎1号艇 竹井 奈美 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は3号艇 角 ひとみ、同頭の2着替わりは4号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 大山 千広 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 4号艇 大山 千広 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹井 奈美 | 6.86 | 6 | 0.25 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-1-5 |
| 2 | 石井 裕美 | 6.85 | 5 | 0.30 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 3-5-6-1 |
| 3 | 角 ひとみ | 6.78 | 1 | 0.29 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 2-2-1-2 |
| 4 | 大山 千広 | 6.80 | 3 | 0.28 | 4 | 普通 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 2-4-1-1-1 |
| 5 | 宮城 那菜 | 6.81 | 4 | 0.25 | 3 | 普通 | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 4-4-5-6 |
| 6 | 羽田 妃希 | 6.79 | 2 | 0.19 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 4-6-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹井 奈美4556 | A1 | 6.64 | 6.54 | 25% | 45% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-5 | - | 47.0 |
| 2 | △ | 石井 裕美4283 | B1 | 3.87 | 5.63 | 32% | 27% | 0.17 | 0.0 | 3-5-6-1 | - | 50.8 |
| 3 | ▲ | 角 ひとみ3334 | A2 | 5.07 | 6.53 | 56% | 43% | 0.20 | 0.0 | 2-2-1-2 | - | 45.5 |
| 4 | ○ | 大山 千広4885 | A2 | 6.86 | 0.00 | 35% | 37% | 0.15 | 0.0 | 2-4-1-1-1 | - | 47.3 |
| 5 | 宮城 那菜5413 | B2 | 2.01 | 1.07 | 30% | 38% | 0.14 | 0.0 | 4-4-5-6 | - | 47.0 | |
| 6 | 羽田 妃希 キャブ5254 | B1 | 3.68 | 3.31 | 28% | 43% | 0.22 | 0.0 | 4-6-6-4 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 491 | 62% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 349 | 31% | 56% | 70% | 0.16 |
| 3 | 380 | 26% | 52% | 70% | 0.16 |
| 4 | 389 | 22% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 321 | 13% | 29% | 55% | 0.14 |
| 6 | 276 | 6% | 17% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 215 | 20% | 41% | 57% | 0.17 |
| 2 | 296 | 8% | 27% | 48% | 0.18 |
| 3 | 272 | 4% | 12% | 34% | 0.18 |
| 4 | 246 | 3% | 17% | 38% | 0.20 |
| 5 | 259 | 0% | 7% | 20% | 0.19 |
| 6 | 210 | 0% | 3% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 44% | 66% | 75% | 0.20 |
| 2 | 532 | 13% | 42% | 60% | 0.21 |
| 3 | 521 | 10% | 38% | 59% | 0.20 |
| 4 | 488 | 7% | 30% | 53% | 0.20 |
| 5 | 461 | 4% | 16% | 38% | 0.20 |
| 6 | 360 | 1% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 392 | 69% | 78% | 85% | 0.14 |
| 2 | 244 | 27% | 52% | 71% | 0.15 |
| 3 | 280 | 21% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 311 | 20% | 37% | 60% | 0.14 |
| 5 | 333 | 13% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 416 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 30 | 3% | 10% | 20% | 0.17 |
| 6 | 145 | 0% | 1% | 2% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 21% | 43% | 61% | 0.22 |
| 2 | 43 | 5% | 12% | 37% | 0.20 |
| 3 | 72 | 3% | 22% | 39% | 0.19 |
| 4 | 73 | 3% | 8% | 12% | 0.19 |
| 5 | 109 | 1% | 8% | 17% | 0.20 |
| 6 | 163 | 0% | 1% | 6% | 0.20 |