下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 3-1 | 2.9倍 |
| 3-4 | 9.3倍 |
| 3-5 | 12.3倍 |
| 1-4 | 12.9倍 |
| 1-2 | 15.6倍 |
| 1-5 | 16.8倍 |
| 4-3 | 27.6倍 |
| 1-3-4 | 6.5倍 |
| 1-3-5 | 7.9倍 |
| 3-1-4 | 9.1倍 |
| 3-1-5 | 10.2倍 |
| 1-3-2 | 16.0倍 |
| 3-4-1 | 17.1倍 |
| 3-4-5 | 19.0倍 |
| 1-4-3 | 19.2倍 |
◎1号艇 香川 素子 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は3号艇 遠藤 エミ、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 遠藤 エミ の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 遠藤 エミ の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香川 素子 | 6.80 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 2-1-4-4-3 |
| 2 | 村上 奈穂 | 6.77 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 2-6-2-5-3 |
| 3 | 遠藤 エミ | 6.82 | 3 | 0.09 | 3 | 普通 | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 1-2-3-1-1 |
| 4 | 竹井 奈美 | 6.86 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-1-5-3 |
| 5 | 片岡 恵里 | 6.84 | 4 | 0.08 | 2 | 場平均より遅い | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 1-1-2-2-2 |
| 6 | 矢野 真梨菜 | 6.88 | 6 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.88 →横ばい 節間着順 4-2-4-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 香川 素子3900 | A2 | 6.28 | 6.42 | 61% | 35% | 0.18 | -0.5 | 2-1-4-4-3 | F1 | 47.6 |
| 2 | △ | 村上 奈穂4844 | B1 | 4.55 | 4.26 | 35% | 27% | 0.18 | -0.5 | 2-6-2-5-3 | - | 50.1 |
| 3 | ○ | 遠藤 エミ4502 | A1 | 7.18 | 7.17 | 28% | 53% | 0.14 | 0.0 | 1-2-3-1-1 | - | 45.5 |
| 4 | ▲ | 竹井 奈美4556 | A1 | 6.64 | 6.54 | 25% | 45% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-5-3 | - | 47.0 |
| 5 | 片岡 恵里4014 | A2 | 5.31 | 5.12 | 33% | 28% | 0.17 | 0.0 | 1-1-2-2-2 | F1 | 47.0 | |
| 6 | 矢野 真梨菜4479 | B1 | 3.95 | 4.60 | 35% | 39% | 0.19 | 0.0 | 4-2-4-3-4 | - | 47.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 582 | 66% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 456 | 19% | 53% | 72% | 0.18 |
| 3 | 499 | 16% | 42% | 64% | 0.17 |
| 4 | 491 | 13% | 37% | 62% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 26% | 51% | 0.17 |
| 6 | 360 | 3% | 15% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 230 | 36% | 56% | 67% | 0.17 |
| 2 | 343 | 9% | 31% | 48% | 0.18 |
| 3 | 323 | 6% | 21% | 39% | 0.18 |
| 4 | 324 | 5% | 15% | 35% | 0.19 |
| 5 | 374 | 1% | 4% | 14% | 0.20 |
| 6 | 490 | 0% | 2% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 730 | 72% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 470 | 33% | 59% | 73% | 0.14 |
| 3 | 480 | 24% | 52% | 71% | 0.14 |
| 4 | 509 | 18% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 443 | 11% | 30% | 51% | 0.15 |
| 6 | 397 | 4% | 16% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 491 | 62% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 349 | 31% | 56% | 70% | 0.16 |
| 3 | 380 | 26% | 52% | 70% | 0.16 |
| 4 | 389 | 22% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 321 | 13% | 29% | 55% | 0.14 |
| 6 | 276 | 6% | 17% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 444 | 53% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 440 | 18% | 40% | 63% | 0.18 |
| 3 | 409 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 4 | 440 | 8% | 22% | 46% | 0.18 |
| 5 | 400 | 2% | 13% | 34% | 0.19 |
| 6 | 350 | 1% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 148 | 25% | 49% | 65% | 0.18 |
| 2 | 200 | 8% | 24% | 43% | 0.18 |
| 3 | 217 | 9% | 20% | 37% | 0.17 |
| 4 | 191 | 5% | 10% | 27% | 0.19 |
| 5 | 192 | 2% | 5% | 17% | 0.20 |
| 6 | 143 | 0% | 2% | 11% | 0.20 |