下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 1-2 | 6.4倍 |
| 1-6 | 12.6倍 |
| 4-5 | 16.4倍 |
| 5-1 | 18.3倍 |
| 4-1 | 22.2倍 |
| 1-4-5 | 13.8倍 |
| 1-2-4 | 16.2倍 |
| 1-2-5 | 16.7倍 |
| 1-4-2 | 18.8倍 |
| 1-5-4 | 19.0倍 |
| 1-5-2 | 19.8倍 |
| 1-3-4 | 20.3倍 |
| 1-3-5 | 23.2倍 |
◎1号艇 荒木 颯斗 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 小林 孝彰、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 仲道 大輔 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 仲道 大輔 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒木 颯斗 | 6.84 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 3-3-5-2-1 |
| 2 | 小林 孝彰 | 6.79 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 2-4-6-5-4 |
| 3 | 石渡 翔一郎 | 6.83 | 3 | 0.22 | 6 | 起こし△ | 6.91→6.83 ↑0.08良化 節間着順 5-2-3-6 |
| 4 | 仲道 大輔 | 6.76 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 5-4-4-4-1 |
| 5 | 畑田 汰一 | 6.85 | 6 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 2-2-3-5-6-6 |
| 6 | 生方 靖亜 | 6.84 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 6-2-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 荒木 颯斗5252 | A2 | 5.94 | 4.52 | 40% | 34% | 0.14 | 0.0 | 3-3-5-2-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 小林 孝彰5114 | B1 | 5.86 | 4.65 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-4-6-5-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.39 | 6.55 | 41% | 39% | 0.16 | -0.5 | 5-2-3-6 | - | 53.4 |
| 4 | ○ | 仲道 大輔5166 | A2 | 6.29 | 4.55 | 45% | 33% | 0.16 | 0.0 | 5-4-4-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | 畑田 汰一5042 | A1 | 6.50 | 7.56 | 41% | 31% | 0.12 | 0.0 | 2-2-3-5-6-6 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 生方 靖亜5090 | B1 | 5.06 | 4.56 | 42% | 31% | 0.15 | -0.5 | 6-2-6-4 | F1 | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83 | 46% | 67% | 76% | 0.13 |
| 2 | 117 | 11% | 29% | 52% | 0.15 |
| 3 | 105 | 17% | 33% | 59% | 0.16 |
| 4 | 132 | 11% | 21% | 40% | 0.15 |
| 5 | 148 | 5% | 18% | 33% | 0.15 |
| 6 | 310 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 43% | 63% | 73% | 0.15 |
| 2 | 230 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 232 | 9% | 26% | 44% | 0.16 |
| 4 | 221 | 11% | 23% | 38% | 0.16 |
| 5 | 240 | 3% | 16% | 28% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86 | 51% | 70% | 79% | 0.14 |
| 2 | 104 | 13% | 31% | 57% | 0.16 |
| 3 | 108 | 15% | 37% | 59% | 0.15 |
| 4 | 118 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 122 | 7% | 24% | 45% | 0.15 |
| 6 | 227 | 3% | 9% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137 | 58% | 75% | 88% | 0.15 |
| 2 | 120 | 17% | 40% | 59% | 0.18 |
| 3 | 129 | 20% | 38% | 67% | 0.16 |
| 4 | 157 | 11% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 198 | 6% | 20% | 46% | 0.18 |
| 6 | 303 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 67% | 77% | 87% | 0.13 |
| 2 | 273 | 22% | 51% | 65% | 0.14 |
| 3 | 275 | 20% | 49% | 67% | 0.12 |
| 4 | 348 | 18% | 41% | 59% | 0.12 |
| 5 | 300 | 12% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 353 | 2% | 13% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 156 | 37% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 190 | 15% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 190 | 13% | 31% | 51% | 0.17 |
| 4 | 209 | 6% | 17% | 31% | 0.18 |
| 5 | 246 | 6% | 15% | 30% | 0.18 |
| 6 | 366 | 1% | 4% | 11% | 0.20 |