下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.4倍 |
| 4-1 | 4.5倍 |
| 4-5 | 7.0倍 |
| 4-6 | 7.7倍 |
| 1-2 | 12.5倍 |
| 1-5 | 16.4倍 |
| 1-6 | 20.6倍 |
| 1-3 | 20.7倍 |
| 1-4-6 | 8.7倍 |
| 4-1-6 | 11.1倍 |
| 1-4-5 | 14.8倍 |
| 4-1-5 | 16.5倍 |
| 4-6-1 | 17.1倍 |
| 1-4-2 | 17.8倍 |
| 1-4-3 | 18.6倍 |
| 4-5-6 | 20.9倍 |
◎1号艇 仲道 大輔 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 杉山 喜一、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 飛田 江己 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 飛田 江己 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲道 大輔 | 6.67 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.84→6.67 ↑0.17良化 節間着順 5-4-4-4 |
| 2 | 杉山 喜一 | 6.75 | 3 | 0.22 | 6 | 起こし△ | 6.87→6.75 ↑0.12良化 節間着順 5-6-6 |
| 3 | 湯淺 紀香 | 6.83 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 6-3-5-6 |
| 4 | 飛田 江己 | 6.69 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.84→6.69 ↑0.15良化 節間着順 4-3-5-2-3 |
| 5 | 小林 孝彰 | 6.77 | 4 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 2-4-6-5 |
| 6 | 佐藤 航 | 6.80 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.86→6.80 ↑0.06良化 節間着順 3-5-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 仲道 大輔5166 | A2 | 6.29 | 4.55 | 45% | 33% | 0.16 | 0.0 | 5-4-4-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 杉山 喜一5110 | B1 | 5.34 | 4.94 | 38% | 39% | 0.15 | 0.0 | 5-6-6 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 湯淺 紀香5213 | B1 | 5.36 | 6.10 | 28% | 46% | 0.20 | 0.0 | 6-3-5-6 | - | 47.0 |
| 4 | ○ | 飛田 江己5191 | A1 | 6.91 | 6.36 | 37% | 40% | 0.13 | 0.0 | 4-3-5-2-3 | - | 52.0 |
| 5 | 小林 孝彰5114 | B1 | 5.86 | 4.65 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-4-6-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 佐藤 航5087 | A1 | 6.62 | 4.33 | 44% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-F-5-2-3 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137 | 58% | 75% | 88% | 0.15 |
| 2 | 120 | 17% | 40% | 59% | 0.18 |
| 3 | 129 | 20% | 38% | 67% | 0.16 |
| 4 | 157 | 11% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 198 | 6% | 20% | 46% | 0.18 |
| 6 | 303 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 159 | 41% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 191 | 9% | 32% | 49% | 0.18 |
| 3 | 205 | 8% | 29% | 48% | 0.16 |
| 4 | 187 | 5% | 20% | 45% | 0.17 |
| 5 | 236 | 3% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 427 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99 | 46% | 66% | 73% | 0.17 |
| 2 | 127 | 11% | 39% | 51% | 0.19 |
| 3 | 119 | 15% | 33% | 55% | 0.18 |
| 4 | 140 | 6% | 19% | 39% | 0.19 |
| 5 | 174 | 3% | 9% | 21% | 0.20 |
| 6 | 247 | 1% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 203 | 69% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 190 | 18% | 44% | 61% | 0.14 |
| 3 | 173 | 24% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 212 | 13% | 33% | 51% | 0.14 |
| 5 | 202 | 12% | 25% | 43% | 0.15 |
| 6 | 268 | 4% | 13% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 43% | 63% | 73% | 0.15 |
| 2 | 230 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 232 | 9% | 26% | 44% | 0.16 |
| 4 | 221 | 11% | 23% | 38% | 0.16 |
| 5 | 240 | 3% | 16% | 28% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 225 | 57% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 208 | 21% | 50% | 64% | 0.17 |
| 3 | 201 | 20% | 40% | 56% | 0.16 |
| 4 | 248 | 16% | 36% | 58% | 0.16 |
| 5 | 256 | 15% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 335 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |