下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 6.9倍 |
| 1-3 | 7.1倍 |
| 1-2 | 8.4倍 |
| 3-4 | 8.6倍 |
| 1-4 | 11.2倍 |
| 3-2 | 11.8倍 |
| 3-6 | 12.1倍 |
| 3-5 | 13.0倍 |
| 3-4-6 | 20.1倍 |
| 1-3-2 | 21.4倍 |
| 3-1-6 | 21.6倍 |
| 1-2-3 | 23.5倍 |
| 3-2-6 | 24.5倍 |
| 1-3-6 | 25.3倍 |
| 3-1-2 | 26.4倍 |
| 1-3-4 | 29.5倍 |
◎1号艇 森下 愛梨 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は3号艇 若林 義人、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 若林 義人 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 櫻井 優 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森下 愛梨 | 6.72 | 1 | 0.30 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.72 ↑0.08良化 節間着順 6-2-3-5-2 |
| 2 | 櫻井 優 | 6.75 | 2 | 0.23 | 3 | タイム2位 | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 2-6-5-2-3 |
| 3 | 若林 義人 | 6.82 | 5 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 3-3-1-5-6-5 |
| 4 | 山本 稔太朗 | 6.79 | 3 | 0.15 | 2 | 普通 | 6.96→6.79 ↑0.17良化 節間着順 2-3-2-5 |
| 5 | 一色 凌雅 | 6.85 | 6 | 0.25 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.91→6.85 ↑0.06良化 節間着順 5-6-6-5 |
| 6 | 中村 魁生 | 6.81 | 4 | 0.23 | 4 | 普通 | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 3-6-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 森下 愛梨4984 | B1 | 4.81 | 5.55 | 34% | 39% | 0.21 | 0.0 | 6-2-3-5-2 | - | 49.0 |
| 2 | ▲ | 櫻井 優5035 | A2 | 5.58 | 3.44 | 32% | 47% | 0.17 | 0.0 | 2-6-5-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 若林 義人5034 | A1 | 6.73 | 6.61 | 28% | 32% | 0.12 | 0.0 | 3-3-1-5-6-5 | - | 53.1 |
| 4 | △ | 山本 稔太朗5120 | B1 | 4.74 | 5.52 | 32% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-3-2-5 | - | 53.4 |
| 5 | 一色 凌雅5082 | B1 | 5.31 | 5.36 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6-5 | - | 55.5 | |
| 6 | 中村 魁生4967 | A1 | 7.03 | 5.93 | 34% | 30% | 0.15 | -0.5 | 3-F-6-3-3 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 181 | 44% | 59% | 70% | 0.19 |
| 2 | 208 | 14% | 35% | 49% | 0.20 |
| 3 | 223 | 12% | 29% | 44% | 0.19 |
| 4 | 193 | 6% | 18% | 39% | 0.21 |
| 5 | 259 | 2% | 7% | 31% | 0.20 |
| 6 | 520 | 1% | 6% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166 | 36% | 55% | 66% | 0.17 |
| 2 | 224 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 235 | 13% | 30% | 48% | 0.17 |
| 4 | 232 | 8% | 19% | 36% | 0.18 |
| 5 | 292 | 5% | 13% | 26% | 0.19 |
| 6 | 290 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 256 | 59% | 73% | 84% | 0.14 |
| 2 | 251 | 17% | 40% | 55% | 0.15 |
| 3 | 270 | 24% | 46% | 61% | 0.15 |
| 4 | 238 | 15% | 35% | 58% | 0.13 |
| 5 | 267 | 7% | 25% | 43% | 0.16 |
| 6 | 372 | 3% | 9% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 126 | 51% | 72% | 79% | 0.13 |
| 2 | 166 | 10% | 35% | 56% | 0.15 |
| 3 | 147 | 7% | 35% | 56% | 0.16 |
| 4 | 168 | 4% | 22% | 37% | 0.16 |
| 5 | 196 | 4% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 280 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 161 | 32% | 51% | 70% | 0.19 |
| 2 | 218 | 9% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 228 | 8% | 35% | 54% | 0.19 |
| 4 | 200 | 6% | 18% | 38% | 0.20 |
| 5 | 227 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 331 | 2% | 8% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 62% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 263 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 3 | 273 | 15% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 306 | 15% | 34% | 55% | 0.13 |
| 5 | 351 | 8% | 26% | 50% | 0.14 |
| 6 | 483 | 4% | 12% | 29% | 0.15 |